Какой язык Азии вы считаете самым красивым?

Обмен опытомАзияЯзыки мира
Георгий Александрович
Увлекаюсь географией, лингвистиой, кулинарией, психологией, зоологией, музыкой...  · 25 нояб 2020
В разный период времени мне нравились разные азиатские языки, но сейчас я остановил свое внимание на китайском. Недавно заинтересовался малайским языком.
Если брать Ближний Восток, то я неравнодушен к турецкому. А также с учетом того, что Египет частично находится в Азии, египетский диалект арабского тоже является одним из любимых.
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 3 сент 2020

Я не знаю ни одного. Ходят слухи, что самый поэтичный язык мира - монгольский, но мне трудно об этом судить. Обо всех трудно.

Вот например, я был уверен, что китайский просто не может быть красивым - пока не услышал их песни.

Впрочем, если относить к Азии всё, что относится к ней чисто географически, грузинский вне конкуренции. ;)

Учащийся 3 курса РГУТиСа на специальности "Графический дизайн". Свободное время посвящаю...  · 9 апр 2022
Хинди. Вот сколько смотрю индийское кино, там они разговаривают так красиво, оооооох… А потом так начнут петь и танцевать, что брызги летят. Мечта…
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 4 сент 2020

Песни красиво звучат на любом языке, если песня хорошая и певец умеет петь. Я дико влюблен в арабский язык. Когда слышу как читают профессионально Коран, душа радуется. Это что-то высшее!
Просто разговорный нравится китайский, очень мелодичный и красивый.