Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой язык лучше изучать. Я выучил английский, а теперь хочу какой-то ещё, но не знаю. Какой из трёх: Французский, Испанский, Немецкий?

ОбразованиеИностранные языки+3
  · 38,5 K
Добрый человек,знаю английский,латышский,немецкий,итальянский и русский,хорошо знаю истори...  · 19 февр 2022
ITAIANO!
Я сам учу итальянский и хочу сказать так,я понимаю с лёгкостью португальский,испанский и даже немного французский
а значит я понимаю в районе 600 миллионов человек, а если вспомнить латинский который для медицины обязателен,румынский который используют и в Молдове,я понимаю сардинский
в Италии одно из самых лучших бесплатных образований в ЕС,и ещё много всего
но скажу только одно: perchè ancora non studi italiano? E'una lingua più bella del mondo!
Насчёт più bella del mondo - это очень субъективное мнение и большинством не поддерживается....
А где ответ на заданный вопрос?
Преподаватель русского языка как иностранного  · 18 февр 2022
Все три языка имеют свои плюсы с точки зрения "полезности". Испанский и французский широко распространены в мире. Немецкий язык используется в разных сферах бизнеса, к тому же у России достаточно тесные связи с Германией по многим вопросам. Но если вы пока не определились, в какой сфере будете использовать язык, то я бы посоветовала выбрать испанский. Он относительно... Читать далее
А какой именно из языков Испании Вы рекомендуете? И как Вы определяете лёгкость/трудность языка? В теории/методике... Читать дальше
👨‍🎓 Онлайн-Преподаватель Английского Языка | 👨🏻‍🏫Обучаю с 2010 года  · 19 февр 2022
На такой вопрос очень сложно ответить. Все зависит от того, с какой целью вы хотите его изучать? - Для работы или учебы - Для удовольствия - Для самосовершенствования - Для общения и поиска новых друзей - Для путешествий или переезда - И т.д. Все три языка прекрасно подходят для того, чтобы стать вторыми для изучения после английского. Почему? 🇫🇷 На французком языке... Читать далее
👇 Забирай бесплатный пошаговый план изучения английского у меня в инсте 👇Перейти на instagram.com/nicks_english
Первый
🔆 TESOL English teacher (12 years of exp.) 🔆 Language coach 🔆Adult teacher 🔆 Upbring...  · 18 февр 2022
+ / - НЕМЕЦКОГО 🔆много похожего с английским, в грамматике, в лексике, освоите быстро. 🔆произношение и чтение не сложнок, быстро разберётесь и начнёте говорить 🔆звучит «вьедливо». Из моего преподавательского опыта и своего личного в изучении немецкого языка, слова оседают быстро и даже, бывает, вытесняют английские» ❗️звучит не благозвучно (субъективно) + / - ИСПАН... Читать далее
А где ответ на вопрос? Какой язык-то Вы рекомендуете выбрать?
Учитель/преподаватель английского языка  · 1 апр 2022
Думаю, каждый сначала задумается о том, какой ближе ему по душе язык. А затем будет опираться на факты. Но всё же по моему мнению, лучше начать с испанского языка. Преимуществ много. Откроются огромные перспективы, в том числе и в разрезе бизнеса: латиноамериканские компании активно развиваются, открывая представительства на других континентах. Таким образом, люди... Читать далее
🔆 TESOL English teacher (12 years of exp.) 🔆 Language coach 🔆Adult teacher 🔆 Upbring...  · 13 мар 2022
🔆Мне кажется ответ вы сами в глубине души знаете, важно отбросить внешнюю мишуру. 🔆Сядьте и прямо ручкой на листочке напишите, какие выгоды вас ждут если представить на минуточку, что вы проснулись утром и понимаете, что прям очень хорошо знаете один из перечисленных языков. 🔆Но не пишите в общем, типо «могу читать книги в оригинале», добавьте конкретики, что... Читать далее
Лучший
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 16 февр 2022  · a-l-e-j-o.livejournal.com
- Испанский и французский - международные языки. И с тем, и с другим вас поймут на огромных пространствах. - На испанском говорит, по сути, целый континент (мы ведь можем мысленно "оттопырить" от Южной Америки Бразилию, и заполнить это место центральноамериканскими испаноязычными странами). Он прекрасен тем, что там написание примерно соответствует произношению, а... Читать далее
Внесу свою 'копеечку'. Зачем ещё один похожий язык учить, когда английский универсальный практически везде. Если... Читать дальше
Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 1 мар 2022
Знавал человека, который владел тремя европейскими языками, причем английского среди них не было: были немецкий, итальянский, третий не помню. По-итальянски он синхронно переводил выпуски теленовостей. Так вот, он сам признавался, что итальянский после немецкого "пошел" существенно легче. Это один момент. Второй, уже по моему личному мнению, изучение любого языка, как... Читать далее
Прежде чем говорить о градации языков Вам не мешало бы ознакомиться с их генеалогической классификацией, а то всё... Читать дальше
Есть свой блог на Яндекс.Дзене про английский язык.https://zen.yandex.ru/anglofob-вот и...  · 26 авг 2022
Здравствуйте! Думаю, что лучше в вашем случае учить немецкий. Потому что английский и немецкий (к германской группе) принадлежат к одной языковой семье, поэтому учить его будет проще.  Но и испанский, и французский тоже мировые языки, поэтому это на ваше усмотрение! 
2 эксперта согласны
Соглашусь с Кристиной. Добавлю лишь то, что на выбор, с точки зрения эффективности результата изученного... Читать дальше
Образование (школьное и высшее), IT, программирование, профессиональная фотография...  · 11 мая 2022
Если вы знаете (действительно знаете) английский, для вас открыто >80% мира, >90% всей технической литературы и т.п. Выбор дополнительного языка рекомендую делать исходя из каких-то задач или перспектив.
1 эксперт согласен
тот, которым планируется пользоваться. Язык-это средство, а не цель. Изученный язык, которым не пользуешься... Читать дальше