Какой язык лучше учить: португальский или финский?

Языки и гуманитарные наукиФинский языкПортугальский язык
Марк Смирнов
Автор телеграм-канала Моя Финляндия t.me/minunsuomeni   · 19 окт 2020

Финский язык достаточно сложный, но при этом логичный и, на мой взгляд, мелодичный. Там не очень много исключений из правил и, в отличие от того же английского или шведского, нет проблем с фонетикой. Слова произносятся точно так как написаны.