Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой язык лучше всего изучать для профессии инженера-конструктора?

Недавно закончила 9 классов, взялась за поиски университетов. В приоритете сейчас стоят университеты Скандинавских стран и Германии. Сегодня получила смс от новой школы, где они попросили выбрать из двух языков: немецкого и французского. Возникла проблема с выбором. Начала читать информацию в интернете. Начитала, что для инженеров намного полезнее изучать немецкий, нежели французский. Если смотреть по странам, которые я выбрала для университетов, то немецкий может пригодиться. С другой стороны, уже пытаясь изучать немецкий раньше, я поняла, что душа у меня лежит больше к французскому, а это значит и мотивация будет лучше. Дополнительно, так как мне в любом случае придётся учить ещё язык вне школы, и не обязательно это будет немецкий, я не знаю, поддаться мне желанию и изучать французский для себя или задумываться более серьезно и учить только то, что будет полезно в будущем. (Пока что выбор идёт между немецким, норвежским и шведским для университетов) Может быть, сможете посоветовать, что делать.

ВыборИнженерияЯзыки мира
Лиса Мин
  · 554
Инженер-сметчик, автор книги "ГРАБЛИ ИНЖЕНЕРА-СМЕТЧИКА", создатель и соавтор "АЛЬМАНАХА ИН...  · 26 сент 2021
К сожалению, а может быть и к радости, но Английский язык за рубежом, вам больше пригодится в конструкторском деле нежели чем все остальные. Проверенно многими моими коллегами, да и мной лично.
Аналитик, инженер, музыкант  · 29 сент 2021
Привет! Ох и сложный вопрос на самом деле) Я могу только сказать, как бы я поступил в этом случае: я бы попробовал проработать вопрос с двух сторон. 1. Сторона первая: Какой уровень языка нужен? Что придется делать при помощи него. Если это работа с документацией и технический язык, то это одно. Разговорный - это другое. 2. Сторона вторая: нужно все таки понять, какой... Читать далее
1 эксперт согласен
Действительно - вопрос и интересный, и непростой одновременно. И советы в такой ситуации давать сложно. Ответ... Читать дальше
Ведущий инженер-конструктор.   · 26 сент 2021
Если Вы имеете ввиду языки программирования, то никакие. Инженер-конструктором может стать только (!) механик, у которого большой опыт, грамотный и с нестандартное мышление. А если имеете ввиду, изучать какие иностранные языки, то английский, немецкий и русские языки намного расширяют кругозор любого человека, не только инженера-конструктора.
Ученица 6 класса в гимназии  · 31 окт 2021
Я бы посоветовала Вам 🇫🇷
Инженер технолог. Интересы и сферы деятельности: спорт, наука, бизнес, аналитика...  · 26 сент 2021
В первую очередь нужно понять действительно нравится ли вам то направление, которого вы выбрали. Выяснить какие вопросы могут встать в выборе данной профессии. Инженер конструктор должен понимать что выбранная сфера деятельности связана с творчеством, аналитикой, точными вычислениями, навыками способствующие развитию мышления и памяти. А так же складом ума, который... Читать далее
1 эксперт согласен
Да. Выбрав направление, определите , с кем больше будете работать. с немецким сложно сказать. нужно знать его распр... Читать дальше
Английский-на нем вся документация и книги. Большая часть поставщиков предоставляет задания именно на английском. Китайцы и другие производители используют английский