Какой язык программирования будет легче для изучения начинающему: JavaScript или Python? Как понять, что будет лучше получаться?

бэкенд или фронтенд?
ПрограммированиеPython+3
Хороший парень.. веселый такой  · 26 сент 2022
JavaScript будет легче для обучения. Но я бы не сказал, что Python тоже сложный. Зависит от задачи. Но для начинающего я бы не стал рекомендовать JavaScript. Если выбирать одно из двух, то Python. Но лучше начните с изучения С/С++. Он считается самым сложным из всех актуальных языков программирования. Но изучив его вы действительно научитесь программировать. А дальше практика и только практика...