Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой язык программирования будет легче для изучения начинающему: JavaScript или Python? Как понять, что будет лучше получаться?

бэкенд или фронтенд?
ПрограммированиеPython+3
  · 2,4 K
Хороший парень.. веселый такой  · 26 сент 2022
JavaScript будет легче для обучения. Но я бы не сказал, что Python тоже сложный. Зависит от задачи. Но для начинающего я бы не стал рекомендовать JavaScript. Если выбирать одно из двух, то Python. Но лучше начните с изучения С/С++. Он считается самым сложным из всех актуальных языков программирования. Но изучив его вы действительно научитесь программировать. А дальше практика и только практика...
Пофигист с большим жизненным опытом, обремененный образованием и личной жизнью... ;)  · 23 сент 2022
Для начала нужно понять для чего вы собираетесь учить язык! В js, на мой взгляд, существенно меньше объем знаний, что компенсируется необходимостью того, что нужно изучать сопутствующие технологии, например верстку (и не ее одну), иначе смысла от такого изучения - НЕ БУДЕТ(!), точка.  А изучая python вы получите на выходе гораздо бо́льшие возможности, поскольку python -... Читать далее
1 эксперт согласен
Диванный эксперт со стажем  · 23 сент 2022
Одинаково. Если конечно рассматривать их чисто как языки. И там и там есть несколько не очень дружелюбных к новичкам моментов. В целом они довольно похожи, куда ближе друг к другу, чем например к C++. Как понять — попробовать. А вот выбрать бэкэнд или фронтэнд не так-то просто. Там попутно нужно обрести немало знаний: протоколы HTTP, TCP, IP, сокеты, вебсокеты, что... Читать далее
1 эксперт согласен