Какой язык программирования изучать, если я хочу разрабатывать различный софт и приложения для Windows, macOS, Linux, iOS и Android?

ОбразованиеПрограммирование+3
Анонимный вопрос
Изобретения, творчество, музыка, программирование.  · 10 янв 2021

Здравствуйте, перед тем как выбрать какую-то профессию, его надо внимательно изучить. Если, ваша цель создавать приложения для различных платформ, надо учесть те факторы которые вам в будущем могут понадобится, например из них. Сколько времени уйдёт на разработку, вед проект может дорасти до колоссальных размеров. Во сколько это обойдётся, ведь без инвестирование в себя, вы не добьётесь желаемых результатов, ведь понадобятся годы для изучения. Надо еще учитывать тот факт, актуально ли это сейчас, и может ли это быть актуальным в будущем. Надо делать прогнозы, вообще стоит ли это изучать?, будет ли спрос на мой продукт?. В качестве решения я могу вам предложить на данный момент, Кроссплатформенность. Простыми словами, приложение в облаке, или в браузере, ведь он запускается почти на всех OS одинаково. Но при этом можно сэкономить еще много вещей. Подробно можете прочитать уже в интернете, ведь в интернете, кроме меня, всё есть. Желаю вам всего наилучшего.