Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой язык программирования выбрать для входа в ИБ/пентестов?

ОбразованиеПрограммирование+2
Александр Волошин
  · 756
Системный администратор, в свободное от работы время - веб-разработчик.  · 8 авг 2021

У OTUS есть хороший курс по информационной безопасности с примерами по взлому и проникновению. Очень интересно, если хотите заняться, советую посмотреть курс. Не помню точное название курса. Многие используют Python, но это скорее личное мнение.

1 эксперт согласен
Люблю kali, игры и программирование.  · 20 сент 2021
Здравствуйте. Я изучал этот вопрос очень давно и нашёл ответ. Вам нужно знать что такое ИБ, что имеется ввиду ИБ. Знать что такое вирусы, трояны, вредоносное ПО, как их удалять. Теперь перейдём к более сложным частям: 1. Вам обязательно нужно знать от А до Я ОС Kali Linux. Это ОС предназначена для пентеста. смотрите видео, изучайте его. 2. Изучите ЯП Python т.к... Читать далее
1 эксперт согласен
Согласен
Люблю kali, игры и программирование.  · 17 авг 2021
Если хотите стать специалистом по ИБ, то вам следует выучить следующие ЯП: -HTML -CSS -JS -Python -PHP Я вам предложил бы начать с Python, HTML, CSS т.к вам придётся тратить меньше времени на изучение, потому-что вам легче выучить эти языки. После изучения этих ЯП, я вам рекомендую выучить ОС Kali Linux и сам Linux. Kali Linux для специалистов по ИБ(потому-что в этой ОС... Читать далее