Какой язык в мире, самый совершенный для понимании между людьми?

ПсихологияОбразование+5
Марк Solid
Диалектолог, нойз-исполнитель  · 23 авг 2016

Если говорить откровенно, то английский далеко не является самым пригодным для коммуникации языком, но в период Pax Britannica Британская империя буквально навязала свой гос язык почти всему оставшемуся миру. По моему мнению, эсперанто самый лучший вариант, т.к. грамматика предельно проста, в сравнении с той же самой английской, многочисленное количество суффиксов позволяет выразить почти любую мысль, которой я, допустим, не могу выразить ни на одном языке, которым владею. Однако именно нераспрастраненность эсперанто делает его лишь языком, изучаемым исключительно энтузиастами.

евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 21 июл 2016

Самый совершенный язык в плане удобства коммуникации между людьми и однозначности в выражении своих и понимании чужих мыслей, - это язык математики.

Математика, экономика, финансы, организация мероприятий, управление  · 21 июл 2016

Быть может, эсперанто, как самый распространённый плановый язык в мире. Он был искусственно создан специально для унификации и упрощения общения между людьми.