Какой язык выбрать для разработки сайтов/игр/приложений?

Прямая линияGeekbrains
Александр Мишкин
SEO-специалист и веб разработчик  · 12 мая 2021

Согласен с другими ответчиками, что универсального языка нет для покрытия спроса на эти три ниши. Но если по минимуму есть такой язык который мог бы покрыть эти три ниши и это JavaScript.
JavaScript используется в вебе в большинстве случаев на клиенте, но так же есть реализации серверной части на этом языке.
Приложение в зависимости от его цели вполне можно сделать нативное приложение из сайта с помощью технологии PWA.
Ну и таким же способом если ваша игра может работать в браузере то с помощью PWA вы сможете сделать игру зная только JavaScript.