Какой инструмент нужен для ремонта сколов на лобовом стекле автомобиля?

АвтомобилиАвто+3
RST
Мое хобби садоводство, виноградарство и защита растений! :)  · 4 дек 2020

Традиционная комплектация набора для ремонта автостекол
Инструменты:
Мост и инжектор с уплотнителями для инжектора
Бормашинка с набором сверел.
УФ лампа для процесса полимеризации (позволяет запитываться от АКБ).
Расширитель для трещин лобового стекла.
Скрайбер для очистки отверстий.
Щётка для чистки полости дефекта от осколков и грязи.
Лезвие- скребок для удаления остатков полимера после ремонта.
Инспекционное зеркало.
Лента корректирующая для сушки полимеров.
Защитные очки.
Расширенный набор для ремонта ветровых стекол включает в себя: ручной помповый насос, шлифмашинку, насадки для электродрели и фетровые круги для полировки стекол.
Химические вещества для ремонта автостекол (либо в комплекте, либо отдельно)

Очиститель стекол
Жидкость для обезжиривания ремонтируемой поверхности.
Смазка для присосок моста инжектора.
Полироль для очистки стекла от остатков полимера после полировки.
Основной универсальный полимер для ремонта автостекол, как сколов, так и трещин.
Полимер высокой текучести – применяется для ремонта сколов типа «звездочки» и тонких длинных трещин.
Полимер вязкий для сколов и финишной заделки отверстий от бормашинки.