Какой использовать домен для продвижения сайта?

Продвижение сайтовДомены и хостингОтзывы о сайтах
Александр Портман
Услуги по продвижению сайтов в Волгограде от частного сео-специалиста – бесплатные...  · 14 апр 2021  · продвижение-сайтов-волгоград.рф
  1. Подбирайте в названии домена буквы которые, проще запомнить и легко воспринять на слух.Простые буквы: a, b, d, e, h, k, l, m, n, o, p, r, s, t, u, v, z. Сложные буквы: c, f, g, i, j, q, w, x, y. О важности длины и запоминаемости доменного имени говорят рекомендации Яндекса.
  2. Старайтесь избегать использования в названии доменов дефисов и цифр, если только это напрямую не связано с вашим брендом или названием проекта.
  3. Попробуйте подобрать в своей нише домен, который будет дополнять друг друга с доменной зоной. Например: pum-pu.ru – магазин подарков; zaycev.net – известный музыкальный портал; molodost.bz – портал о курсах и тренингах по ведению бизнеса «Бизнес молодость».
  4. Старайтесь выбирать доменные имена не длиннеее 10 символов. Чем длиннее домен, тем сложнее его будет запомнить.
  5. Проверяйте историю домена перед покупкой. Выбранный вами домен мог использоваться кем-то ранее, и на него могли быть наложены санкции поисковых систем.
  6. Подбирайте домен по ассоциациям с вашей нишей. Полезный сервис для подбора ассоциаций: wordassociations.net/ru
  7. Старайтесь подобрать домен, на название которого уже есть запросы, но нет web-ресурса. Например, сайт Poudre.ru появился гораздо позже группы Вконтакте «Женский журнал Пудра» и получает траффик благодаря людям, которые ищут группу Вконтакте в поисковых системах. В подборе запросов вам поможет сервис яндекса: wordstat.yandex.ru
  8. Пользуйтесь магазинами доменов и онлайн-аукционами. В них даже сегодня можно подобрать 3,4 и 5-символьный домен в зоне [ru] за очень небольшие деньги (до 1000 рублей).