Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой из дней победы на вашей памяти самый добрый и искренний?

Темы нет
The Question
  · 1,8 K

А вы знали, что Андрей смирнов на деньги налогоплатильщиков как-то компенсирует свою неполноценность, снимая фильмы с таким содержанием: «Главная героиня (и жизнь её), надо понимать, символизируют Россию. По ходу фильма главную героиню непрерывно насилуют. Или любят, понять невозможно. Ибо даже когда совокупляются вроде как по обоюдному желанию, из зала хочется выйти. Крестьянку то огуляет муж (предварительно набив морду), то попытается огулять пьяный поп (баба его лягнула и убила), огулял симпатичный богомолец, огулял действующий бандит, огулял кровавый большевик, несколько раз подряд огулял богатый сосед. Надо понимать, подобное автор считает нормой русской жизни в деревне. А может, проецирует на экран свой непростой сексуальный опыт.» — писал об этом фильме Дмитрий Пучков (Гоблин).

А самый искренний был в тот день, когда я смотрел запись парада победы от 24 июня 1945 года. Это было в 2000 году, что впринципе неважно.

В детстве приходилось смотреть парад Московский по телевизору и очень огорчался, когда не было военной техники. Вообщем-то техника и интересовала. День победы особо не отмечали в моей семье, война забрала 5-х из 6 сыновей моей прабабушки по Отцу. Дед, как и многие, потерял здоровье на заводе, работая по три смены. Больница да с десяток наград и открытки от горисполкома... Читать далее
Первый
Режиссер («Белорусский вокзал», «Жила-была одна баба») и актер («Елена», «В круге...  · 7 мая 2015
А вы знали, что с 1945 до 1965 года 9 мая вообще не было официальным праздником? И только в 20-летие победы благодаря тому, что мой отец написал не одну записку в правительство, день объявили праздничным. Сколько раз он ходил и доказывал начальству, что это должен быть выходной день, что это должен быть великий праздник. И тогда же, кстати, в правительственном... Читать далее