Какой из южнославянских языков наиболее близок к русскому языку? Македонский язык?

ФилологияРусский язык+2
Анонимный вопрос
Инженер механик, элпктромонтажник, репетитор по математике. Спорт, История, Этнография...  · 28 авг 2021
Ближе всего из них Сербохорватский. Он, как и Русский имеет все признаки синтетического. Падежные окончания существительных и прилагательных.
Македонский же, как и Болгарский - язык аналитический. Кроме того он скорее всего Новояз, то есть изначально один из дмалектов старогреческого, постепенно трансформированного в Славянский.