Какой из российских клубов пока лучше играет в Лиге Чемпионов?

ОбществоСпортРоссия
максим р.
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 23 окт 2015  ·
alexey.durnovo

Сейчас это "Зенит". Питерцы выиграли три матча из трех, чего с нашими клубами уже 20 лет не случалось. При внутренних проблемах и гигантских сложностях в чемпионате, в Лиге Чемпионов "Зенит" как никогда хорош. Можно, конечно, сказать, что группа у "Зенита" слабенькая и что "Лион" и "Гент" на уровень Лиги Чемпионов не тянут, но это не должно умолять заслуг "Зенита". В конце концов, и такие команды нужно уметь обыгрывать. "Зенит" научился. В общем, в отличие от двух предыдущих сезонов, он, в этот раз, проводит исключительно достойную европейскую кампания и почти обеспечил себе место в плей-офф.

Буду краток, ибо полный ответ уже был и с ним полностью соглашусь.

Безусловно Зенит, мало того они лучше всех выступают в ЛЧ среди всех клубов, которые там участвуют (да, да, лучше Барсы, Баварии и Реала). 5 побед из 5. 100%. Это крутое достижение для российского клуба и для всего российского футбола в целом. Желаю им удачи!