Какой кабель выбрать для проводки в гараже?

СтройматериалыДача и участок+3
Виктор Исаев
поставщик кабельно-проводниковой, электротехнической и светотехнической продукции -...  · 11 янв 2021  · eleyn.ru

Для проводки используют медный моножильный кабель ВВГнг(А)-LS, произведенный по ГОСТу. Это кабель пониженной горючести с низким дымо- и газовыделением в круглом или плоском исполнении. Либо кабель огнестойкий ВВГнг-FRLS, он не менее 2 часов выдерживает прямой огонь и все электроустановки продолжат работать даже при пожаре (это актуально если есть электро-ворота) (подробное описание и характеристики можно посмотреть на сайте https://eleyn.ru/catalog/Kabel/Kabel-VVG/kabel-vvgng-frls/kabel-vvgng-frls-3x1.5/ ).

Если планируете кабель закапывать в землю, в траншею, то используйте бронированный кабель ВБШВ (подробное описание https://eleyn.ru/catalog/Kabel/kabel-bronirovannyy/kabel-vbshv/kabel-vbshv-3x1.5/ ).

Сечение кабеля можно подобрать по таблице в зависимости от суммируемой нагрузки.

1 Выбрать сечение в зависимости от мощности, нагрузки .png
ремонт гаражей различной степени сложности. Вам нужно заменить или произвести ремонт...  · 6 сент 2020

При выборе кабеля для монтажа электропроводки отдавайте свое предпочтение кабелям марок ВВГнг или NYM. Пригласите на монтаж специалистов , вам сделают все качественно и удобно .

ремонт гаражей различной степени сложности. Вам нужно заменить или произвести ремонт...  · 8 сент 2020

Проводка в гараже . Лучше приобрести медный трехжильный провод. Для освещения ‒ 1,5 мм2.

Для наружного кабеля лучше применить кабель с медными жилами сечением более 10 мм2.