Какой характер у японских шпицев?

Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Японские шпицы Сибири  · 19 сент 2018

Японский шпиц – это собака семейная, любитель общения и времяпровождения с семьей. Представители этой породы – умные, очень подвижные и всегда желаю угодить хозяину. У породы отсутствует агрессия к человеку, однако при встрече незнакомца поведение настороженное, если тот окажется дружелюбен, то и в ответ получит такое же дружелюбие. Чаще всего это собака одного хозяина, которого любит больше всего. Если вы хотите иметь дома отличного компаньона и домашнего обаятельного любимца, тогда белый шпиц идеально вам подходит.

Японский шпиц по характеру жизнерадостный и дружелюбный, разумный! Сильно привязывается к своему хозяину, но при этом ненавязчивый. Выдерживает любые игры с маленькими детьми и не причиняют им вред, потому что ласковые собаки. Чистоплотны и не имеют дурных наклонностей — писать в ботинок или терзать диван точно не будут!