Какой характер у шотландской породы кошек?

КошкиПороды кошек
Анонимный вопрос
Всё о животных  · 10 авг 2020
ZOO CHANNEL

Шотландцы достаточно умны. Они легко приспосабливаются к новой обстановке, хорошо ладят с домашними питомцами и даже с незнакомыми людьми. При этом шотландец очень предан своему хозяину и порой может даже сам выбрать себе того, кого он будет слушаться, считая его главным. Эти кошки спокойны и уравновешены. Они могут быть предоставлены сами себе и не будут обижаться на недостаток внимания со стороны человека. При этом они с удовольствием поиграют или проведут время с детьми.

Шотландцы предпочитают не сидеть на руках, а находиться неподалеку. Их вполне можно оставлять дома одних вместе с любимыми игрушками.

Путешествую. Люблю животных (у меня джек-рассел-терьер, йоркширский терьер и бенгальская...  · 24 нояб 2018

У кошек этой породы пониженная агрессивность. У них отсутсвует мстительность и обидчивость. Они очень общительные, лояльны к детям, хорошо уживаются с другими питомцами. К минусам можно отнести: чрезмерное любопытство, сильная привязанность (могут и в туалет с вами сходить :)), а ещё они не любят, когда их берут не руки.

У меня серый пушистик вислоушка,с тонким жалобным голоском 7 месяцев ему