Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой хостинг лучше выбрать в 2020 году?

ИнтернетСайтыХостинг
Авто Хаб
  · 5,5 K
Занимаюсь созданием сайтов. Есть большой опыт работы с Wordpress. Знаю html, css, js...  · 29 нояб 2021
Разумеется отталкиваться следует от сайта: посещаемость, CMS, необходимое серверное ПО и т.д.
Варианты могут быть разными: виртуальный хостинг, VPS, выделенный сервер. Но в большинстве случаев тебе вполне подойдет обычный виртуальный хостинг.
🔍 Вот несколько критериев, на которые я советую обращать внимание при выборе:
  • Адекватная техподдержка.
  • Автоматическое резервное копирование
  • Антивирусные программы (например AI-Bolit)
  • Удобный личный кабинет
  • Можно ли дополнительно приобрести необходимые ресурсы (например дисковое пространство) без смены существующего тарифа
  • Обучающие материалы, подробный F.A.Q
Я советую поступить так:
  1. Выбрать 2-3 популярных хостинга и зарегистрироваться на каждом.
  2. Полазить по личному кабинету, посмотреть функционал.
  3. Пообщаться с техподдержкой. Можно например попросить их подобрать подходящий тариф для твоего сайта или попросить перенести сайт с другого хостинга.
  4. Посмотреть обучающие материалы.
  5. Дополнительно можно запустить на каждом хостинге копию сайта и посмотреть с какого хостинга сайт будет открываться быстрее. Для того, чтобы открыть копию сайта с другого хостинга нужно прописать в его ip-адрес в файле hosts у себя на компьютере. Померить скорость загрузки можно с помощью инструмента Lighthouse в хромоподобных браузерах.
После этого, можно выбрать провайдера, который тебе больше всего понравился. Но советую, для начала оплатить на небольшой срок, например на пару месяцев. Если за это время никаких нареканий не будет, можно оплатить на большее время (на год и более).
Из тех провайдеров, которыми я пользовался могу посоветовать парочку:
Fozzy
👍Из плюсов:
  1. Удобный личный кабинет
  2. Несколько локаций дата-центра на выбор( в том числе в европе, США и РФ)
  3. Несколько панелей управления на выбор
  4. Низкие цены
🚀 Киллер фича – сервера на базе Open ListSpeed. Это новое серверное ПО, которое интегрируется с бесплатными плагином LiteSpeed Cache. С помощью этого плагина можно настроить кэширование, критические стили, минификацию, объединение и асинхронную загрузку стилей, скриптов и шрифтов и еще много чего полезного.
👎Из минусов: Резервное копирование стоит отдельных денег (60 руб. /мес если я ничего не путаю)
Beget
Один из ведущих отечественных провайдеров.
👍Из плюсов:
  1. Очень удобный личный кабинет
  2. Хорошая техподдержка
  3. Хорошая скорость загрузки сайтов
  4. Антивирусное ПО, бесплатные SSL-сертификаты, объектное кэширование Memcached, Redis и много других полезных плюшек.
👎Из минусов:
  1. Стоит чуть дороже
  2. Нет возможности выбрать локацию дата-центра
Полезные ссылки 🔗
  1. Рейтинг лучших хостингов на 2020 год
  2. Как правильно выбрать хостинг
  3. Плагин LiteSpeed Cache для Wordpress
RU-CENTER — крупнейший российский регистратор доменов для бизнеса.  · 4 дек 2020

Предлагаем попробовать бесплатный хостинг RU-CENTER в течение месяца. По данным рейтинга «Хостинг Пульс» мы занимаем первое место по совокупности производительности, отказоустойчивости и других показателей.

RU-CENTER — крупнейший российский регистратор доменов для бизнеса.Перейти на nic.ru
Региональный блог про телекоммуникации: Домашний интернет, мобильную связь, телевидение...  · 8 мая 2023
Все зависит от Вашего бюджета и проекта. Если проект небольшой и Вы ограничены в финансах, то я бы посоветовал VPS от Hostlix.ru - там минимальный ценник от 59 рублей. Если Проект имеет уже какую-то аудиторию, то  можно рассмотреть vps от ztv.su там ценник от 199 руб. Ну, а если проект солидный или у Вас нет желания постоянно администрировать то стоит подумать о большем... Читать далее
В своей работе мы решили, что на первое место ставим задачи бизнеса, обращающегося к нам...  · 18 окт 2021  · kowalski.su
Отвечает
Иван Жуков
Могу ответить из собственного опыта, что лучше пользоваться хостингом SWEB за 11 лет ни разу не подвел.
Почему именно им, ответил развернуто в видео - https://youtu.be/QRP6XLI5KoQ, которое недавно записал. Там делюсь опытом использования и других хостингов. Так рассказываю каким хостингом точно не стоит пользоваться.

самый быстрые хостинги работают на NVME-дисках,

предлагая клиентам максимум удобств за минимум цены.

Вы можете заказать бесплатный тестовый период и проверить все возможности.

Представитель хостинг-провайдера и регистратора доменов REG.RU  · 28 мар 2021  · reg.ru
На рынке доступно огромное количество предложений как от крупных компаний, так и от небольших стартапов. Как найти среди этого многообразия надёжного хостера и на что при этом следует обращать внимание? Прежде всего следует определиться, какие характеристики хостинга являются для вас ключевыми. Идеальный хостинг для любого проекта: - Быстрый и отказоустойчивый. - С... Читать далее
Компания WebHOST1 с предоставлением услуг скоростного хостинга на NVME накопителях. SSD...  · 3 авг 2020  · webhost1.ru
Отвечает
Максим
Сколько людей, столько и мнений! Лучше всего самостоятельно придти к подобному списку хостеров. Надо отталкиваться от отзывов и собственного опыта. Почти каждая компания предоставляется тестовый период, у нас к примеру 30 дней теста. Можете заказать хостинг и проверить. Так же можно обратиться в чат\запросы поддержки и понять качество ответов и тд. Только так вы... Читать далее
Скоростной хостинг с защитой от DDoS и вирусных атак, VDS и выделенные сервераПерейти на webhost1.ru
Автор сайта tvoj-obzor.ru. Современные технологии, смартфоны, компьютеры, интернет...  · 23 июл 2020

Добрый день. Составил для вас рейтинг хостингов в 2020 году, на мой взгляд самый правильный. На первом месте расположил СпринтХост, так как сам им пользуюсь и ни капли не жалею.

Спринтхост не плохой хостинг, но не заслуживает он первого места)

Веб-студия по профессиональной разработке прибыльных сайтов и продвижению бизнеса в сети.  · 6 нояб 2020  · impossible-studio.com

Мы составляли независимый Топ хостингов. Если кратко: первое место timeweb, второе beget, третье sprinthost. Откройте рейтинг и узнайте подробнее: https://impossible-studio.com/%d1%80%d0%b5%d0%b9%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%b3-%d1%85%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%b3%d0%be%d0%b2-2020/

Первый
Создаю шедевры из: дерева, металла, пластика, смолы, краски и электроники. Чуть-чуть...  · 12 июн 2020
Смотря какие требования, если бюджетное решение, в хорошем ЦОД, то можно рассмотреть OWLHOSt. У них есть тариф за 395р в полгода, т.е. $0.70 в месяц. Удобная панель управления DirectAdmin, бесплатный ssl сертификат. У меня там блог живет. Аптайм 99,9 доволен как слон. Сервер в Нидерландах. Если надо Россию, то Fornex, минимальными тарифами не пользовался, но тариф... Читать далее