Какой хостинг лучше выбрать в 2020 году?

ИнтернетСайтыХостинг
Авто Хаб
Занимаюсь созданием сайтов. Есть большой опыт работы с Wordpress. Знаю html, css, js...  · 29 нояб 2021
Разумеется отталкиваться следует от сайта: посещаемость, CMS, необходимое серверное ПО и т.д.
Варианты могут быть разными: виртуальный хостинг, VPS, выделенный сервер. Но в большинстве случаев тебе вполне подойдет обычный виртуальный хостинг.
🔍 Вот несколько критериев, на которые я советую обращать внимание при выборе:
  • Адекватная техподдержка.
  • Автоматическое резервное копирование
  • Антивирусные программы (например AI-Bolit)
  • Удобный личный кабинет
  • Можно ли дополнительно приобрести необходимые ресурсы (например дисковое пространство) без смены существующего тарифа
  • Обучающие материалы, подробный F.A.Q
Я советую поступить так:
  1. Выбрать 2-3 популярных хостинга и зарегистрироваться на каждом.
  2. Полазить по личному кабинету, посмотреть функционал.
  3. Пообщаться с техподдержкой. Можно например попросить их подобрать подходящий тариф для твоего сайта или попросить перенести сайт с другого хостинга.
  4. Посмотреть обучающие материалы.
  5. Дополнительно можно запустить на каждом хостинге копию сайта и посмотреть с какого хостинга сайт будет открываться быстрее. Для того, чтобы открыть копию сайта с другого хостинга нужно прописать в его ip-адрес в файле hosts у себя на компьютере. Померить скорость загрузки можно с помощью инструмента Lighthouse в хромоподобных браузерах.
После этого, можно выбрать провайдера, который тебе больше всего понравился. Но советую, для начала оплатить на небольшой срок, например на пару месяцев. Если за это время никаких нареканий не будет, можно оплатить на большее время (на год и более).
Из тех провайдеров, которыми я пользовался могу посоветовать парочку:
Fozzy
👍Из плюсов:
  1. Удобный личный кабинет
  2. Несколько локаций дата-центра на выбор( в том числе в европе, США и РФ)
  3. Несколько панелей управления на выбор
  4. Низкие цены
🚀 Киллер фича – сервера на базе Open ListSpeed. Это новое серверное ПО, которое интегрируется с бесплатными плагином LiteSpeed Cache. С помощью этого плагина можно настроить кэширование, критические стили, минификацию, объединение и асинхронную загрузку стилей, скриптов и шрифтов и еще много чего полезного.
👎Из минусов: Резервное копирование стоит отдельных денег (60 руб. /мес если я ничего не путаю)
Beget
Один из ведущих отечественных провайдеров.
👍Из плюсов:
  1. Очень удобный личный кабинет
  2. Хорошая техподдержка
  3. Хорошая скорость загрузки сайтов
  4. Антивирусное ПО, бесплатные SSL-сертификаты, объектное кэширование Memcached, Redis и много других полезных плюшек.
👎Из минусов:
  1. Стоит чуть дороже
  2. Нет возможности выбрать локацию дата-центра
Полезные ссылки 🔗
  1. Рейтинг лучших хостингов на 2020 год
  2. Как правильно выбрать хостинг
  3. Плагин LiteSpeed Cache для Wordpress
RU-CENTER — крупнейший российский регистратор доменов для бизнеса.  · 4 дек 2020

Предлагаем попробовать бесплатный хостинг RU-CENTER в течение месяца. По данным рейтинга «Хостинг Пульс» мы занимаем первое место по совокупности производительности, отказоустойчивости и других показателей.