Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой художник после Второй мировой войны был приговорен к смертной казни за продажу государственных ценностей?

ИсторияИскусство и культура+4
White Wolf © ®
  · 419
пенсионер, люблю природу, науку, технику и передачу "своя игра"  · 28 окт 2021
Ван Меегерен художник. Он продал подделку известной картины,которая выглядела как оригинал. Продажа оригинальных дорогостоящих картин рассматривалась как продажа национальных ценностей. За это полагалась смертная казнь. Но он доказал, что это подделка была (нарисовал еще одну такую же) и срок его в тюрьме стал меньше и он избежал смертельной казни.
1 эксперт согласен
Вам недостаточно моих данных?  · 27 окт 2021
Первая выставка голландского художника ван Меегерена была с треском провалена. В прессе он был оценен критиками и экспертами как посредственный художник. Впоследствии Меегерен стал зарабатывать себе на жизнь продажей антиквариата, а после Второй мировой войны был обвинен в продаже фашистам картин старых мастеров и приговорен к смертной казни за продажу государственных... Читать далее
1 эксперт согласен
Историк, блогер  · 4 нояб 2021
А какой страны художник? А что за государственные ценности он продавал? Да и с датами, если можно, желательно поточнее. Хотелось бы поподробнее узнать... А то получается как-то очень и очень расплывчато. Получается найди то, не знаю что.
Вам недостаточно моих данных?  · 27 окт 2021
Первая выставка голландского художника ван Меегерена была с треском провалена. В прессе он был оценен критиками и экспертами как посредственный художник. Впоследствии Меегерен стал зарабатывать себе на жизнь продажей антиквариата, а после Второй мировой войны был обвинен в продаже фашистам картин старых мастеров и приговорен к смертной казни за продажу государственных... Читать далее
ИНЖЕНЕР. Электроника, электротехника, АСУ, Автоматика, технологические процессы...  · 8 нояб 2021
Совершенно никчёмный вопрос в искусстве. Данный раздел следовало изучать в теме "талантливые фальсификаторы старых картин" И к смерти его не приговаривали, кажется за "Христос и грешница" ему грозил только большой срок за колаборационизм и продажу картины Герингу. В общем ничего особенного. Хан Ван Мегерен.