Какой художник после Второй мировой войны был приговорен к смертной казни за продажу государственных ценностей?

ИсторияИскусство и культура+4
White Wolf © ®
пенсионер, люблю природу, науку, технику и передачу "своя игра"  · 28 окт 2021
Ван Меегерен художник. Он продал подделку известной картины,которая выглядела как оригинал. Продажа оригинальных дорогостоящих картин рассматривалась как продажа национальных ценностей. За это полагалась смертная казнь. Но он доказал, что это подделка была (нарисовал еще одну такую же) и срок его в тюрьме стал меньше и он избежал смертельной казни.