Какой компонент косметических средств разглаживает мешки под глазами?

МедицинаКосметология+3
Юлия Рахманова
Технолог по Косметологии, Массажу лица и Депиляции. Опыт больше 8 лет. Я начинающий...  · 4 дек 2021
Мешки под глазами это плохой отток жидкости, лимфы от глаз.
эффективно работают следующие компоненты - артишок, гингко билоба, янтарная кислота, центелла азиатская она же готу кола.
По чаще выполняйте выглаживания и можно применять правильно тейпы, они тоже неплохо работают
Здравствуйте! Меня зовут Маргарита. Я косметолог с высшим медицинским образованием....  · 22 июл 2021

К сожалению такого компонента нет. Если это грыжи, то показана блефаропластика. Ну, а если мешки под глазами обусловлены отëками, то необходимо исключить заболевания мочевыводящей системы или скорректировать потребление жидкости в вечернее время.