Какой консилер под глаза лучший?

МедицинаМода и красота+4
Анонимный вопрос
Группа компаний Светланы Клепач – это амбициозное объединение бренда профессиональной...  · 22 дек 2020  · klepachpro.ru
KLEPACH.PRO

И сегодня мы подходим к самому волнующему вопросу: «Как правильно подобрать консилер?»

Выбор консилера схож с выбором тонального крема. Самый простой способ - взять с собой тон и согласно цвету определить тон консилера.

Не забывайте про важность естественного освещения. Протестируйте на лице продукт, с помощью тестера и проверьте на месте сочетание с тоном. Консилер не должен бросаться в глаза, кардинально отличаться от тона, или подчеркивать зону коррекции.

На что стоит обратить внимание:

• если ваша основная задача - коррекция мелких несовершенств и покраснений, то используйте продукт с зеленым цветовым пигментом. Выбирайте более тонкий аппликатор, или форму карандаша, это позволит более детально проработать зону коррекции. Покраснения и мелкие сосудистые сеточки хорошо перекрывает консилер с желтым подтоном.

• в случае с коррекцией пигментных пятен, выбирайте более плотный кремообразный консилер или вариант в стике.

• для деликатной зоны вокруг глаз выбирайте средства с очень легкой кремовой или жидкой текстурой. Входящие в состав светоотражающие частицы усилят эффект. Выбирая лососевый оттенок консилера, вы легко перекроете серый пигмент. Для фиолетового оттенка подойдет горчичный цвет. Остерегайтесь желтого пигмента консилера, с ним можно получить обратный эффект.

• рекомендуем выбирать консилер, в составе которого есть компоненты с лифтинг-эффектом, например, витамин А. Так вы минимизируете возможность, что средство уйдет в мелкие морщинки.

• и не забывайте, что цвет консилера должен быть на один-два тона светлее оттенка кожи и основного тонального средства.

• для дополнительной фиксации консилера используйте бесцветную пудру.

MUA: @natalia_shuppo_makeup

X8ijIb8HEdA.jpg
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 26 мая 2020  · makeup.ru
Алина Хараз