Какой курс биткоина был самым высоким в истории?

КриптовалютаБиткоинБиткоины, криптовалюта
Анонимный вопрос
Стартапы, блокчейн. криптовалюты, печеньки.  · 27 мая 2020

2017 год стал особым в истории самой популярной и дорогой виртуальной монеты, потому что именно тогда ее курс достиг своих рекордных показателей, превысив отметку в 20 тыс. долларов. Сложно поверить, но в начале года цена Биткоина составляла всего 997 долларов, а в декабре она была уже 20042 доллара за одну монету. Именно эта цифра и стала историческим максимумом.

События ноября 2017 года показали, что у Биткоина существует два серьезных конкурента на позиции лидера: Эфириум, имеющий весомые технические преимущества, и BCH с высоким сходством кода с самим Биткоином.

10 и 18 декабря 2018 года стало началом новой истории рынка криптовалют, потому что в это время вводится фьючерс на Биткоин чикагскими биржами СВОЕ и СМЕ. Другими словами, у них получилось сделать торговлю Биткоинами доступной для фондовых инвесторов, что не удалось Уинклевоссам в марте этого года.

В Америке так и не признали криптовалюту № 1 валютой, однако, чтобы торговать «цифровым золотом», этого и не требуется. Существуют фьючерсы на зерно, нефть и другие товары, которые продаются на бирже, точно так же и для крупных чикагских бирж было совершенно не важно, что такое Биткоин на самом деле. Имело значение, что у криптовалюты есть предмет ставки, которым являлся размер его курса на рынке.

Правительство США не запретило это нововведение, и то, что биржи признали Биткоин, положительно отразилось на всем рынке криптовалют, а именно: крупные трейдеры, которые раньше боялись отсутствия регулирования криптовалютного рынка, получили возможность регламентированно вести торги Биткоинами.

Западным государствам теперь будет сложнее двигаться назад, запрещая криптовалюту, потому что цифровые деньги теперь получили поддержку крупных игроков мирового финансового рынка. И государству нужно будет учитывать их позицию.

В конце декабря 2017 года курс Биткоина в отношении американского доллара составляет более 20000, а капитализация монеты – порядка 320 000 долларов, что говорит об увеличении приблизительно в 20 раз, при этом капитализация рынка криптовалют возросла больше, чем в 34 раза, и этот рост продолжался далее.

Вообще 2017 год был богатым на события в мире криптовалют, но важнее всего то, что «цифровое золото» доказало свою высокую стабильность в отношении к различным факторам. Новости, которые были и хорошими, и плохими за год, вызвали интерес к криптовалютным активам у людей, а, как известно, именно спрос обеспечивает рост популярности и стоимости. И до тех пор, пока еще мало людей знают о Биткоине, у него есть запас для повышения стоимости. И это намного важнее, чем скандалы, с которым связаны другие виды виртуальных монет, которых с каждым днем появляется все больше и больше.

При этом нужно подчеркнуть, что государства разных стран остаются тем единственным элементом, который способен обвалить рынок криптовалют на длительный срок, и это касается таких сверхкрупных государств, как Китай или Америка.

Биткоин привлекателен для инвесторов, потому что они видят в нем большие перспективы. Однако если бы правительство сверхдержав объединилось в борьбе с таким неудобным для себя рынком, закрыло биржи и внедрило санкции против обычных пользователей, только в таком случае крупные инвесторы ушли бы с рынка и перевели свои криптовалютные активы в другие. Но после того, что удалось чикагским биржам, вряд ли это когда-то случится. На рынке криптовалют появляется все больше крупных инвесторов, многие из которых имеют отношение к государству. И если раньше правительство считало, что криптовалюта – это угроза для государства, то сейчас и оно видит в цифровых активах возможность заработать.

Сейчас мы можем видеть, что нынешняя стоимость Биткоина далека от его исторического максимума, но многие эксперты считают, что виртуальной монете удастся достигнуть этой отметки. Это покажет время, потому что крайне сложно делать какие-то прогнозы, учитывая нынешние мировые события и высокую волатильность Биткоина.

Автор инвестиционного блога о заработке в интернете "Helpinvest" https://helpinvest.info  · 30 мар 2019

На моей памяти остался курс в 20000$ в декабре , если не ошибаюсь 2017 года, этот месяц мне запомнился тем, что я испугался и обменял битки на фиат). Тогда ещё транзакции долго проходили, но главное результат).