Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой курс по python выбрать?

Нашел разные курсы (Яндекс практикум, Skillbox, Geekbrains), хочу услышать мнение кого-то, кто в теме. Что выбрать из рус язычных курсов? В дальнейшем хочу развиваться в области Machine Learning, веб менее важен.

ПрограммированиеPython+2
Анонимный вопрос
  · 6,2 K
Первый
Разработка и поддержка сайтов на Python (Flesk, Django)  · 18 июл 2021

Тут очень важно понимать, как Вам удобнее воспринимать информацию. У GeekBrains формат вебинаров, но я лично таким образом не могу воспринимать информацию. У SkillBox формат записанных видео, такой формат подачи материала мне очень нравится, так как добавляется мимика и жестикуляция лектора, и информация воспринимается лучше. Про Яндекс практикум ничего толком сказать не могу.

Мне очень понравился курс от WebForMySelf Андрея Кудлая по Python и по Django, по моему личному оценочному суждению эти два курса самые лучшие среди всех известных мне площадок.

1 эксперт согласен
Разработчик в Яндекс  · 31 мар 2020  · asmoth.me
если есть какая-то база (небольшие задачки делали на каком-либо языке) и вы больше склонны к практике чем к теории то я бы посоветовал начать с hackerrank.com, там есть разделы с задачами нарастающей сложности от самых простых к сложным, но понадобится английский. освоив пару-тройку десятков задач легкого уровня можно добавить литературу (например "грокаем алгоритмы" и... Читать далее
Разработчик в ЯндексПерейти на asmoth.me
4 эксперта согласны

А если базы нет? Какой, в таком случае, курс выбрать?

Аналитик/разработчик в Яндексе, преподаватель Data Science в Яндекс.Практикум  · 22 июл 2021  · datascience.xyz

Я бы порекомендовал вводные курсы Поколение Python на Степике. Они бесплатны и очень гуманны к новичкам :)

https://stepik.org/course/58852/promo

https://stepik.org/course/68343/promo

Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 24 мая 2021  · checkroi.ru
Отвечает
Ivan Buyavets
Мы бы рекомендовали отобрать 3-5 курсов и сравнить их между собой: полноту программ - экспертность преподавателей - форматы обучения — хорошо, когда есть вебинары или стримы - длительность - стоимость и форму оплаты - бонусы — доступ к среде разработке, помощь с трудоустройством. Скорее всего, когда вы сравните программы, вы увидите, что они не сильно друг от друга... Читать далее
Посмотрите актуальные онлайн-курсы в digital 2023 года!Перейти на checkroi.ru
посмотреть ролики в ютубе, и на кодеварс порешать задачки. платные курсы бесполезно потраченные деньги и время... Читать дальше
Я знаю язык программирования Пайтон и хорошо знаю математику учился в проф мат классе   · 26 апр 2021

Я рекомендую школу coddy очень хорошие преподаватели и все понятно . Рекомендую начать с стандартного обучения (начала основ).
Я потом перешёл на ботов и сделал свой стартап , очень много знаний получил и это было не так и трудно . Желаю успехов тебе . Также есть занятия по созданию сайтов и игр на пайтон , но я там не был незнаю круто или нет , но опыт точно получите .