Какой курс в университете по-вашему мнению самый тяжелый?

ОбразованиеУчеба+3
Анонимный вопрос
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 13 окт 2017

Любой предмет который не по специальности , психология для технической специальности или техническая, та же вышка, для гуманитарной , для психологов в например . Обычно преподы такой специальности внутри коллектива(да и со стороны студентов ) чувствуют себя вторым сортом или не особо важными(согласитесь неприятно когда предмет которому вы посветили десятилетия жизни обесценивают) , сколько раз каждый думал :"Нафига мне это нужно блин?я же учусь на ...". И вместо банального "напиши реферат и забудь" , они устраивают реальные сдачи с пересдачами , доп сами и подобной фигней, объективно по предметам , которые для ознакомления. Так что я думаю часто такие предметы объективно сложные , но не из-за предмета , а из-за людей, которые его ведут или сдают .