Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой курс в университете по-вашему мнению самый тяжелый?

ОбразованиеУчеба+3
Анонимный вопрос
  · 3,0 K
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 13 окт 2017

Любой предмет который не по специальности , психология для технической специальности или техническая, та же вышка, для гуманитарной , для психологов в например . Обычно преподы такой специальности внутри коллектива(да и со стороны студентов ) чувствуют себя вторым сортом или не особо важными(согласитесь неприятно когда предмет которому вы посветили десятилетия жизни обесценивают) , сколько раз каждый думал :"Нафига мне это нужно блин?я же учусь на ...". И вместо банального "напиши реферат и забудь" , они устраивают реальные сдачи с пересдачами , доп сами и подобной фигней, объективно по предметам , которые для ознакомления. Так что я думаю часто такие предметы объективно сложные , но не из-за предмета , а из-за людей, которые его ведут или сдают .

Анатомия и топографическая анатомия. Никто не разжевывает материал, огромный объем и просто тупая зубрежка. Первое время, пока не проникнешься гениальностью задумки человеческого тела. Потом интереснее становится. Но вот эти первые пары, когда идут позвонки, череп, кости....Я жалею, что мне никто не сказал ЗАЧЕМ нужны те или иные анатомические структуры. Например, я... Читать далее
надоело  · 13 окт 2017
Философия. Нет, серьезно. Вышка это тяжело, но понятно, тервер понятен, всякие там теории систем и системный анализ в общем то не сложные предметы, но вот философия это да! Два раза учил, один раз как студент - еле сдал, второй раз как аспирант, если бы по честному, то не сдал бы никогда, но поскольку наш "философ" оказался мужиком понимающим, то мы сошлись на четверке... Читать далее