Какой ламинат лучше выбрать для квартиры?

РемонтДом+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Интернет-магазин ламината и паркета в Уфе, широкий ассортимент, демократичные цены...  · 31 янв 2020

Много лет занимаясь ежедневно продажей напольных покрытий наша компания приобрела опыт общения с Покупателями и нами были определены типичные ошибки при выборе полов, следовательно, у нас есть некоторые ответы на вопрос: «Почему же мы купили плохой ламинат?» Очень часто слышим такую фразу: «Очень понравился именно этот цвет!». И все – это уже определяющий фактор выбора, никакие доводы не помогают. Конечно, пол должен нравиться и приносить эстетическое наслаждение. Только никто не думает, что такая красота может быть совсем недолговечной. Причины: рыхлая и мягкая плита, на которую нанесли красивый рисунок, нет защиты от влаги, не обработаны замки и другие. Так что выбор полов только по цвету сродни покупке машине по такому признаку. Необходимо все-таки учесть и технические характеристики. Другая не менее популярная фраза: « Нам в таком-то магазине сказали что этот пол лучше…». Почему сказанное кем-то становится догмой? Да все потому что люди часто слепо доверяют продавцам. Например, когда вам в ухо воркуют, о том что шуба классно села как влитая и вам идет, зачастую уже достаточно для покупки. То же самое происходит и тут. Продавец нахваливает вам товар на словах, расписывает все в красках и радужных тонах. Наш совет – не ведитесь на это. Для ламината есть несколько важных тестов, которые легко видны и понятны: 1. Проведите опыт с монеткой, нужно взять монету и ее ребром попробовать поцарапать планку с небольшим усилием. На мягкой плите и поверхности вы сразу увидите повреждения и следы. Выводы можно сделать сразу. 2. Попробуйте отломить кусочек замка на планке ногтем. Мягкий и рыхлый замок легко крошится и ломается. 3. Возьмите несколько планок и соедините их сами, заметьте не продавец, а именно вы сами. Так вы поймете насколько легко такой пол собирается и разбирается. Вам станет понятно хорошо ли стыкуется замок, «болтается» или нет, четко ли совпадает размер ламелей. Не бойтесь провести этот несложный эксперимент. Не менее типичный случай, когда меняются полы из линолеума на ламинат. Тут уж дело привычки играет очень важную роль. Хозяйки дома привыкают полы из линолеума мыть, при чем с большим количеством воды и так же продолжают делать после укладки нового пола, совсем не читая инструкции и рекомендации. Когда поливают цветы не обращают внимания на пролитую воду, которая долгое время стоит потом на поверхности. Часто бывает, что и домашние питомцы и маленькие дети оставляют на полу «сюрпризы». Все это приводит к порче ламината, особенно того, что не имеет защиты от влаги. Перечень вопросов по данной теме очень большой, мы постараемся продолжить в наших следующих статьях! Удачного и правильного выбора Вам!