Какой процессор поставить на материнку Gigabyte G31M-S2C?

Максим Некипелов
Инженер-конструктор  · 11 мая 2020

Любой Intel в пределах бюджета, по максимальной планке допустимой цены - на камне, материнке и памяти экономить нельзя, хотя лучше сразу брать под сокет 2066

Самый лучший 4 ядра 8 потоков, E5450. Если хотите подобный, но чуть дешевле, можно взять e5430, e5440. Довольно холодные. При этом отлично гонятся вплоть до 5 ГГц. На али можно глянуть ali.pub/2u7m46

Помощь с выбором комплектующих ПК  · 11 мая 2020

Доброго времени. Плата 2007 года, выполнена на G31 чипсете с встроенным видео. Внимание, чипсет поддерживает только ДВУХЯДЕРНЫЕ процессоры: Intel Pentium E2140/E2160, Celeron 430/440. Плюс этой мамы - твердотельники на VRM. Удачи.

По идее на 31\33 чипе материнеа должна увидеть и квад, и ксеон. Только биос для поддержки проца перешить надо