Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой MacBook Pro выбрать? А именно я про характеристики. Для университета, в игры не играю.?

ТехнологииТехника+4
Анонимный вопрос
  · 7,0 K
Какой-то школьник из Интернета  · 4 июн 2017

Зависит от бюджета и конкретных задач, да и кроме игр есть множество других тяжелых задач. К тому же, по слухам на выставке wwdc уже 5 июня apple обновят все линейки своих ноутбуков(даже эйр!), и все доступные на данный момент модели серьезно упадут в цене. 

Вот небольшой список макбуков на разные потребности(и кошелек). Все макбуки б/у в хорошем состоянии, привожу средние цены на авито в москве:

1) Macbook Pro 13" конца 2011 или начала 2012 года. Цена сильно разнится- от 25 до 45 тысяч. Это вариант "печатная машинка+". Чтобы выжать все из такого мака, необходим апгрейд: увеличить оперативную память, заменить винчестер на ссд-диск, а вместо дисковода поставить винчестер. После апгрейда на таком маке можно спокойно работать в довольно сложных и тяжелых программах, вроде photoshop, premiere или final cut.

2) Macbook Pro 13" середина 2012 года. Цена от 30 до 45 тысяч. Тоже самое, что и в предыдущем пункте, но из-за 1,5гб видеокарты hd4000 такой мак намного лучше показывает себя в работе с видео.

3) Macbook Air 11" конец 2012 - начало 2015. Цена зависит от объема накопителя: 30 - 50 тысяч. Эйр 11" по размеру сопоставим с айпадом, но дает намного больше возможностей. Отличный вариант, если вам нужно постоянно носить с собой компьютер для множества несложных задач.

4) Macbook Air 13" конец 2012 - начало 2015. Цена зависит от объема накопителя: 35 - 60 тысяч. Брать нужно с наиболее производительными процессорами i5(на 1,7ггц и выше). Отличный вариант достаточно мощного ноутбука, который можно без проблем носить с собой, живут они 7-8 часов в смешанном режиме использования.

5) Macbook Pro 13" with Retina display конец 2012 - начало 2015 года. Цена зависит от объема накопителя: 45 - 85 тысяч. Эти ноутбуки вполне успешно можно использовать как равноценную замену рабочему ПК. На мой взгляд конфигурация 2013, i5 2,5Ггц, 8Gb, 256Gb является оптимальной по соотношению цена-производительность.

7) Macbook Pro 15" with Retina display конец 2012 - начало 2015 года. Крайне не рекомендую, только если не нужен большой экран или дискретная графика. Даже новым такой ноутбук покупать рискованно, т.к. у них повальная проблема с дискретной графикой. Продавцы таких маков особым образом "прогревают" чипы, ставят заманчивую цену, продают мак, а у покупателя через пару дней просто не включается мак. Вроде бы у 2015 года такой проблемы нет, но все же лучше дважды подумать, или купить модель без дискретной графики.

8) Macbook 2015 и 2016 - не рекомендую, т.к. у эйров намного лучшие характеристики за меньшие деньги. Ну, кроме экрана.  

Модели 2016 года сейчас брать особого смысла нет, т.к. цена на них неоправданно высока.

Первый
Неплохой выбор. Тоже хотела такой купить, но в итоге выбрала MacBook Pro 15. Посчитала, что он вообще универсален и подойдет для любых задач. Я брала на перспективу, планировалось использовать его как для работы, так и для учебы. Подошел идеально. Цены ужасные, тут ничего не скажу. В магазинах особенно. Я долго искала, где бы купить его по более лояльной цене. Я... Читать далее

Я для учебы выбрал макбук 13. У меня еще не просто текстики, а программы типа корала. Стилистика на втором месте, но тут все же нельзя о ней не сказать - очень тоненький, но не хлипкий, красивый. Брал на авито, как оказалось, есть неплохие варианты (даже новые). Только при получении проверять на боксбери.

Индивидуальный предприниматель, инвестор  · 4 июн 2017
Выскажу свое субъективное мнение. В апреле 2015 года купил MacBook Pro (Retina, 13-inch, Mid 2014) 2,6 GHz Intel Core i5 8 ГБ 1600 MHz DDR3 Intel Iris 1536 МБ. Подумывал еще в 2016 обновить ноутбук, но разницы как таковой в новых моделях не увидел. Более того, в новых моделях произошли некоторые не очень нужные и приятные изменения, из-за чего я вовсе передумал в... Читать далее