Какой максимальный возраст можно получить методом гидратации обсидиана?

ГеологияАрхеология
Анонимный вопрос
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 15 янв 2019

Это вспомогательный метод датирования, получить можно любой, вопрос в точности, когда речь идет о нескольких тысячелетиях, то метод достаточно точный, при это если применять его к слишком древним объектам, то расхождение может быть в несколько сотен лет.