Какой марки лучше взять акварель?

КраскаАкварельХудожественные материалы
Максим К.
Интернет-магазин и розничный магазин товаров для художников. У нас найдётся всё что может...  · 25 апр 2021  · vikart-molbert.ru
ВикАрт

Все зависит от того, что вы хотите получить от акварели. Марка акварели "Белые ночи" универсальна. Краски достаточно пигментированы, большинство из них монопигментные, поэтому грязи при работе с ними не будет. Если вы хотите получить взрыв цвета, то можно присмотреться к акварели "Sennelier". В составе краске присутствует натуральный мед, зачет него краска приобретает яркость, а также долговечность и повышенную светостойкость.

создатель Travel.ru, сотня лет в путешествиях и турбизнесе. профессиональные ответы на...  · 29 мая 2021

все зависит от вашего уровня рисования и финансов. "белые ночи" - отличный выбор и они есть и в кюветах, и в тюбиках. из российских я бы никакие другие не советовала брать

японская акварель часто сразу с белилами и непригодна для прозрачных работ

американские и европейские отличны, но не дешевы.