Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой маршрут по Москве выбрать, если надо показать столицу иностранцу всего за два часа?

Зачем я это узнал?УрбанистикаМузей москвы
Dmitry Drozdov
  · 14,6 K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 21 июн 2016

Думаю, лучше проводить его на смотровую площадку в Москва-Сити или Останкинской телебашне — это вариант для разнообразия, вариант провести эти 2 часа "не так, как все". 

О, и да, Крымский мост тоже можно посетить, полюбоваться оттуда на набережные. А если вы ещё и заруфите этот мост (мало ли, может этот иностранец любит приключения), то будет вообще просто шик. Правда, в 2 часа не уложитесь — есть риск, что вас обоих заберёт полиция.

Живу в Лондоне, работаю в рекламе, занимаюсь data science  · 21 июн 2016
Начните на Красной площади, посмотрите на храм Василия Блаженного, а затем - по Васильевскому спуску на Кремлевскую набережную, чтобы пройтись вдоль реки до Храма Христа Спасителя.  Сам храм смотреть большого смысла нет, но там можно перейти реку и дойти до Якиманской набережной, чтобы пробежаться через Парк искусств и бросить взгляд на советские памятники. Затем... Читать далее

На этот маршрут надо часа 3-4

Я бы выбрал Садовое кольцо, как раз на ознакомление займёт два часа. Самый центр Москвы, можно посмотреть очень и очень много, например знаменитый жилой дом на площади Восстания, одна из первых высоток в Москве, ещё одна высотка- здание Министерства иностранных дел. Крымкий мост- самый красивейший мост не только в Москве, но и в мире. С него открывается такой вид на... Читать далее
1. Новокузнецкая-Третьяковская-Лужков Мост-Болотная площадь-Большой каменный мост-Александровский сад-Никольская улица или Ильинка-Китай-город-Маросейка-Б. Спасоглинищенский-Забелина-через любой переулок на Покровку-там заходите во дворы-Чистопрудный бульвар-пешком по бульварному кольцу. Заодно посмотрите на К-Г улицу Солянку.  2. Кузнецкий мост, по пешеходной зоне до Ка... Читать далее
Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 13 окт 2020  · eatout.ru
Здравствуйте! Конечно, 2 часа на осмотр столицы России – это крайне мало, но даже за это время можно посмотреть достаточно достопримечательностей, если грамотно составить маршрут. Итак, начинать маршрут следует с Красной Площади. Осмотрев одну из главных достопримечательностей Москвы, отправляйтесь к Александровскому саду, а после держите путь по направлению к... Читать далее
Подбор ресторанов и заказ столиковПерейти на eatout.ru
Перезагрузи систему. Поддержи ПАРНАС!  · 13 июл 2016

В дополнение к топ маршруту я бы посоветовал найти пару часиков вечером, чтобы посетить Краснопресненскую набережную, там открываются замечательные виды на ММФЦ и постройки т.н. "сталинского ампира".

Старший научный сотрудник Городского экскурсионного бюро Музея Москвы  · 6 июл 2016
От лица Музея Москвы и Городского экскурсионного бюро, объявляем победителем  Анну Аринову и её маршрут: "Новокузнецкая-Третьяковская-Лужков Мост-Болотная площадь-Большой каменный мост-Александровский сад-Никольская улица или Ильинка-Китай-город-Маросейка-Б. Спасоглинищенский-Забелина-через любой переулок на Покровку-там заходите во дворы-Чистопрудный бульвар-пешком по... Читать далее
Первый
Идет 2016 Год российского кино. Надеюсь, что сейчас и в будущем российские фильмы станут...  · 29 июн 2016

Я предлагаю прогуляться в парке Музеон и по набережной р. Москва. Там можно увидеть и Храм Христа Спасителя, и памятник Петру 1 и побыть в филиале Третьяковки.