Какой материал наиболее практичен для изготовления авточехлов?

ПроизводствоМатериалыАвточехлы
Олег Кудрин
Коммерческий директор компании Textile Plus. Я работаю с тканями и комплектующие и уже 13...  · 14 окт 2020

Если с точки зрения потребителя, то прекрасно зарекомендовали себя чехлы из экокожи и ворсовых материалов (микрофибра, микровелюр и тд). Экокожа легко чистится, а ворсовые материалы не портятся от перепада температур, как те же полимеры в искусственных кожах. Хороши также чехлы из материалов с пропитками, отталкивающие загрязнения и влагу и при этом дышащие, приятные на ощупь.
А с точки зрения производителей чехлов - существует особый продукт, который так и называется автоткань. Этот материал есть в нашем ассортименте. Ткань имеет красивый дизайн в виде ромба, трехслойный состав со специальной резиновой подложкой для антискольжения.
Лицевая сторона состоит из специальной ткани Oxford 600D (дышащий материал отталкивающиц влагу и загрязнения), которая триплирована ппу 3мм и спанбондом.
Подложка из ппу не даёт клею при монтаже впитываться в наполнитель самого сидения и просачиваться наружу, а значит приклеивается максимально надежно. Благодаря такой подложке подходит для использования на сложных и рельефных поверхностях. Подходит также для перетяжки торпед, стоек, разного рода вставок, задних полок и других деталей интерьера автомобиля. Полностью "готовый к употреблению"🙂, точнее к пошиву продукт.
Есть целый ряд цветовых вариантов на сайте textile.plus