Какой матрас выбрать ребенку от 3 лет?

Матрасы
Анонимный вопрос
Эксперт по матрасам и другим товарам для сна  · 5 июл 2020

В этом возрасте ребенку уже можно подобрать матрас с умеренно-высокой жесткостью. Также можно рассматривать варианты как с беспружинной основой так и с пружинной, главное сохранить анатомический и ортопедический эффект. В этот период важно поддерживать правильное развитие позвоночника.

Рекомендую посмотреть рейтинг детских матрасов здесь https://sleepadvisor.ru/luchshie-detskie-matrasy/ Матрасы поделены на отдельные категории по возрасту, а также есть общие рекомендации по выбору детского матраса.

Если вы остановились на матрасе без пружин, важно подобрать слегка пружинящие материалы, которые обеспечат бережную поддержку спины ребенка. Примером может быть совмещение латекса и кокосовой койры.

При выборе пружинного матраса следите за наполнителем. Лучше всего если это будут прослойки из ППУ, латекса или кокосовой койры, которые будут равномерно распределять оказываемое давление.