Какой металлический забор выбрать для частного дома?

Частный домВыбор забора
Татьяна Милова

ПРОФНАСТИЛ. Один из самых популярных сегодня материалов для заборов. Удачное сочетание невысокой цены и стойкости к коррозии делают профнастил универсальной составляющей ограждений городских и дачных участков. Это оцинкованные листы металлопроката:

  • толщиной от 0,4 до 0.5 мм;
  • с полимерным односторонним или двусторонним покрытием;
  • с разнообразными ребрами жесткости

Достоинства забора из профнастила:

  • демократичный внешний вид, неприхотливость в эксплуатации, полная защита от постороннего взгляда.

Недостатков практически нет.

СЕТКА-РАБИЦА. Материал представляет собой плетеное полотно из оцинкованной стальной проволоки (диаметром от 1.8 до 2 мм). Заборы из сетки часто возводят вокруг огородных участков, а также у жилых частных домов.

Достоинства материала: простота монтажа, легкость ремонта, невысокая стоимость, долговечность.

Недостатки: забор из сетки-рабицы получается прозрачным. Чтобы закрыться от посторонних взглядов, хозяева вынуждены высаживать дополнительный ряд живой изгороди из ветвистых кустарников.

КОВАНЫЙ МЕТАЛ. Ажурный профильный или резной кованый забор — предмет особой дачной роскоши. Чугунные и стальные завитки и узоры смотрятся очень стильно, но стоят дорого. Технология производства позволяет создавать как сплошные монтажные панели с накладным декором, так и реечные секции, пропускающие свет.

Достоинства: кованые заборы очень красивы и долговечны (по крайней мере, по сравнению с сетчатыми).

Недостатки: только цена.

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 14 окт 2020  · m-strana.ru
Роман Волков