Какой метод тренировок подходит для сброса лишнего веса? Я совсем запутался в советах с сайтов для бодибилдеров.

МедицинаСпорт+5
Vladyslav Lubenskyi
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 23 апр 2020  · fitbar.ru

Для похудения надо не только заниматься спортом, но и пересмотреть питание, создать дефицит калорий, т.е. расходовать больше, чем потреблять.

Что касается спорта, то оптимальными будут силовые тренировки в зале в сочетании с кардионагрузкой. В таком случае вы “подсушите” тело и прорисуете красивый мышечный рельеф.

Тренировки должны быть круговыми. Используйте легкие веса, делайте 3-4 подхода по 15-25 повторов в каждом. После тренировки — кардио около 20-30 минут. Силовые должны быть 3 раза в неделю, к ним можно добавить еще 1-2 дня, когда вы будете делать только кардио в течение 30-60 минут.

Но если вы не ставите себе цель нарастить мышцы, можно ограничиться одной только кардионагрузкой 3-4 раза в неделю по 30-60 минут (примерно после 20-той минуты начинается активное жиросжигание).

Перед любой тренировкой полезно будет выпить L-карнитин: он поможет быстрее сжечь жировую прослойку.

Питание должно быть правильным: рис (лучше дикий), овсянка, гречка, мясо птицы, говядина, фрукты (с низким содержанием сахара и желательно в первой половине дня), ягоды, овощи. Льняное масло можно и полезно принимать худеющим.