Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой миф в вашей профессиональной области самый распространенный и почему?

ПрофессияМифыУбеждения
Анонимный вопрос
  · 89,2 K
Концертный звукорежиссёр, работа с живым звуком и прокат аудио оборудования в Ростове-на-Д...  · 7 февр 2021

В области звукорежиссуры самый распространённый миф безусловно о том, что хороший звукорежиссер всё исправит, это ж его работа. Поэтому звукорежиссеры у слабых музыкантов всегда оставались и будут оставаться виновными в паршивом саунде.

Космический коммуникатор. Пишу про космос, пиарю космос, делаю космические мероприятия. С...  · 15 февр 2021
В космической отрасли, к сожалению, до сих пор самый масштабный и самый распространённый миф — американцы не были на Луне (спойлер: конечно, были). Даже на Кью есть 3 вопроса: "Были ли американцы на Луне". Можно прочитать ответ, где, кстати, есть две хорошие ссылки на лекции настоящих космических экспертов. Сейчас, в 2021 году, до сих пор очень много людей, которые... Читать далее
Ваша космическая СваровскаяПерейти на vk.com/swarovskaya7787
> как общаться с людьми, которые считают, что американцев на Луне не было, какие доводы приводить Основной довод -... Читать дальше
Более 10 лет работаю в сфере интернет-маркетинга. 3 года назад с другом основали...  · 9 июн 2021  · winterweb.pro
У нас фирма по интернет-маркетингу. И, наверное, самый часто встречающийся и раздражающий миф, или даже скорее заблуждение, звучит так: > Я сделал товар, тем самым выполнив свою часть работы. Мой товар/услугу точно захотят купить, всего-то нужно найти покупателей в этом вашем интернете. Начинайте! Если вы профессионал, то дело за малым. Меня всегда расстраивает... Читать далее
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 5 февр 2021  ·
toniasamsonova
Мифы про предпринимателей: Миф 1: Чтобы сделать стартап - нужна уникальная идея Опытные инвесторы боятся "уникальных идей", маловероятно, что вы придумали продукт или сервис, который очень нужен рынку и потребителям, и вы придумали этот продукт первым в мире. Если у вашего стартапа уникальная идея, нет конкурентов, никто такое не делает, скорее всего, не делают, потому... Читать далее
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 4 февр 2021  · gipnoz-life.ru
В моей профессии, пожалуй, самый распространенный миф - "ТЫЖПСИХОЛОГ". Он давно уже стал темой для шуток и мемов. Но я сейчас не о нем, т.к., на мой взгляд, есть еще более крутая мифология: "ЯЖПСИХОЛОГ". Вера в этот миф присуща молодым специалистам (потом проходит) и людям, которые получили образование в области психологии (или, в некоторых случаях, думают, что... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator

О господи как много я сейчас прочитала!! Жеееесть!

Практикующий эксперт по недвижимости, координатор долевого строительства. Куратор Кью...  · 4 февр 2021
Самый распространенный миф, безусловно, касается пользы от существования самой профессии. Бытует мнение, что риелтор — это беспринципный ненасытный паразит на теле законопослушного гражданского общества, отбирающий последние крохи у доверчивых клиентов. Или, знаете, такой рудимент, который вот-вот пропадет за ненадобностью. Ведь все будут делать компьютеры и круто... Читать далее
Коллективный разум экспертов решает жилищные вопросыПерейти на yandex.ru/q/loves/estate
> Бытует мнение, что риелтор — это беспринципный ненасытный паразит Справедливости ради, для такого мнения есть... Читать дальше
Главный редактор издания «Популярный университет», научный журналист, химик  · 15 февр 2021  · popuni.ru
Физика охватывает довольно широкий круг вопросов, а потому мифов в ней довольно много. Но, как мне кажется, самый распространённый и даже опасный из них связан с радиацией. Многие люди считают, что радиоактивное излучение исходит только из ядерных реакторов и крайне опасно для организма. Спешим развеять это заблуждение. На самом деле радиоактивное (или ионизирующее)... Читать далее
Новости науки и технологийПерейти на popuni.ru
Киновед, кинокритик, историк кино, ведущая подкаста «Порядок снов»  · 5 февр 2021
Два мифа о кинокритиках и киноведах (если не считать третьего: "Киновед? Вы занимаетесь собаками?"). Миф первый: все кинокритики - это несостоявшиеся режиссёры. Нет, нет и нет. У многих моих коллег вообще основное образование не киноведческое, поэтому о них скорее можно сказать, что они не состоялись, как физики или матемтики. Но и так говорить не стоить. Тут всё решает... Читать далее
Старое и новое киноПерейти на t.me/dreamsorder
Ира, про собак -- гениально! И по поводу "легкой" работы. Меня всегда было немного обидно за музыкальных критиков... Читать дальше
Евангелист геоинформационных технологий. Географ, маркетолог, преподаватель. Основатель...  · 4 февр 2021  · gisgeo.org
Что у военных есть такие спутники, которые в режиме онлайн за нами следят или могут сделать снимок из космоса, на котором видны номера автомобиля/цвет глаз/время на часах и т.п. Миф, поддерживаемый многочисленными боевиками и просто желанием верить в фантастические технологии. Да, у военных есть свои спутники, которые не попадают в гражданские сводки, но спутник нельзя... Читать далее
Сообщество Геоинформационные технологии! Без географии вы нигде!Перейти на yandex.ru/q/loves/geo
social and digital media consultant  · 15 февр 2021
Один из распространенных мифов, связанных с маркетингом и технологиями - это то, что Facebook якобы прослушивает наши телефоны и после этого подсовывает нам нужную рекламу. Обычно это происходит, когда люди обсуждают друг с другом какую-то тему, товар или услугу, например, кафе, а потом обнаруживают рекламу об этом продукте в своих соцсетях. Разработчик Дамьен Ленуэль... Читать далее
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 2 февр 2021

Самый главный миф - это конечно универсальное "химия - это вредно". При том, что химия происходит везде и всегда. Заряжаешь батарейку телефона - химия. Выращиваешь на окне цветок - химия. Готовишь обед - вообще сумасшедший набор химических реакций, полный список которых не знает никто. И ничего, тысячелетия едим химическое мясо, запиваем химическим вином и вроде живы все.

А можно небольшую консультацию? Скажите, пожалуйста, какое из двух химических соединений более вредно для... Читать дальше