Какой минимально допустимый размер шрифта в PX для веб-приложений?

Часто приходится умещать "не умещаемое" и находить баланс между читаемостью текста, "воздухом" и размером блока, где этот текст находится. Стараюсь не "опускаться" меньше 11px для коротких, строчных элементов, типа меток, лейблов и пр. и оставаться на 12-13px для более важных текстовых данных. Использовать классические 16px (1rem) уже давно не получается :(
А как вы выкручиваетесь в подобных ситуациях?
Понимаю, что 11px на 2 или 4К мониторах смотрятся иначе чем на 1024*768, которых ещё много есть в корпоративном, особенно государственном секторе.
ДизайнВерстка сайтов+3
Maxim
Дизайнер продукта в Yandex.Cloud. Помогу с интерфейсом и поставлю кнопки на своё место.  · 3 нояб 2021
Веб тем и хорош, что можно показать много, держа интерфейс в чистоте и под контролем.
Можно использовать различные приемы: скрытие части текста под шевроны или умещать все в карточки и скрывать часть текста, который может быть прочитан если заинтересует.