Какой московский ВУЗ вы бы посоветовали человеку, который хочет стать менеджером, идеальный в соотношении цена обучения-качество обучения?

ОбразованиеВысшее образование
Анонимный вопрос

Никакой, потому что ни один ВУЗ не сделает из вас менеджера, если перед этим вы не получили фундаментальные знания по какой-то профессии. Менеджемнт - это, в первую очередь, умение руководить. А кем вы собрались руководить сразу после ВУЗа, не имея опыта работы и хороших знаний по специальности? На Западе есть специальные программы для руководителей, на которые те идут, когда чувствуют, что их знаний уже не достаточно для того уровня, на который они взлетели. Поэтому, конечно, пусть вам когда-нибудь и придётся "учится на менеджера", но пока лучше рассмотрите реальные специальности.

Твой отзывчивый собеседник. Аналитика, литература  · 3 апр 2016

Не соглашусь с первым ответом. Вы можете после бакалавриата на менеджменте профилировать - финансы, hr, например. Было бы желание.

Могу рекомендовать ВШЭ, если Москва и ВШМ СПБГУ, если в городе на Неве.

По перспективам. Они есть, и их не мало. Работа в консалтинге, например.