Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой может быть карьера теолога в современной России в 20-е годы начала XXI века, и где именно теолог может применить свои профессиональные возможности?

ОбществоОбразованиеНаука
Андрей Кабилов
  · 579

Я думаю, что карьера может быть покруче чем у Ньютона с Дарвином.

Теолог изучает Бога. А его люди сейчас потеряли. Смыслов больше нет, веры нет, кризис. Все только и делают, что думаю, что делать.

Кому ещё искать Бога как не теологу? Найдите, объясните людям, чтобы они тоже нашли, тогда вы станете самым важным человеком в мире.

Дичь. Вы теолога с родоначальником секты путаете.

Дичь x2, в чем крутость карьеры, если зп будет мизерная?

Может и не мизерная. Если кому-то понравится работа, могут и оплатить не

Батюшки бывает ездят.

Увлекаюсь философией, богословием, астрофизикой. Программист и математик.  · 23 июн 2019
Я думаю, что можно сделать очень неплохую карьеру. Вера в Бога, в что-то за пределами нашего мира всегда будет востребованным для человека. Особенно в России, где религиозность довольно высока. Можно стать борцом за здравую и рациональную веру, борясь со всякого рода суевериями и невежеством. Только присмотритесь на форумах, в блогах, в Церкви о чём толкует простой люд... Читать далее
Пастор Русской Библейской Церкви (г.Москва), высшее светское и духовное образование...  · 6 июн 2020
В целом, следует различать о какой теологии идет речь. Если это светская теология, то у нас даже появилась такая дисциплина в ВУЗах. Кроме того, многие светские университеты на Западе имеют кафедры теологии, предлагая широкий спектр вакансий после окончания. Собственно же церковная теология - быть священнослужителем, христианским апологетом или писателем, преподавателем... Читать далее
Социальная психология. Маркетинговые и социальные исследования. Языки. Игры.  · 26 июн 2019

Единственный известный мне человек, который изучал теологию не для того, чтобы стать священником, в итоге уехал в Великобританию, где уже занялся вопросом предметно, и ныне работает на "гадящую англичанку" в государственной организации. Это ответ на вопрос с точки зрения "карьера в современной России".

Очень хотел бы пообщаться с таким человеком.

Да практически нигде, и понятно дело за это вам больших денег платить не станут. Перспективы примерно такие - вы получаете образование теолога, в каком-нибудь православном заведении типа Свято-Тихоновского института, и называть вас будут богослов, а не теолог, зачем по западному-то? Дальше вы можете попробовать пойти и заниматься своим приходом, если решат, что вы... Читать далее