Какой музыкальный инструмент считаете самым необычным?

Музыка
Нұржан Каримов
Книголюб  · 12 мая 2017

Терменвокс. Правда, это какая-то фантастика! Совершенно космические, переливчатые звуки, напоминающе при этом голос не то инопланетного существа, не то человека, интересный принцип работы, завораживающие движения кистей играющих...

Это такое металлическое НЛО по которому ладонью стучат?

Мы поможем найти все от носового платка и детской шапочки до крупногабаритной бытовой...  · 5 нояб 2020  · yavitrina.ru

Его можно рассмотреть как как феномен музыкальной культуры в отражении социальной действительности. К истории инструмента, к проблемам исполнительства на баяне обращались в своих работах такие люди как: А.Аверин, В.Бычков, Д.Варламов и многие другие.

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 12 мая 2017

Волны Мартено. Том Йорк сотоварищи очень им увлекались, особенно во времена Kid A (в частности, вокал в одноименном треке пропущен именно через него). По звучанию - терменвокс, пропущенный через вокодер (но это так, весьма утрированно).

Пишу музыку, учусь на программиста  · 11 мая 2017

Great Highland Bagpipe (Бэгпайп) - старинный шотландский инструмент. Представляет собой резервуар из шкуры овцы или козы, вывернутой наизнанку (goose), к которому прикрепляются (привязываются) три бурдонные трубки (drones), одна трубка с восемью игровыми отверстиями (chanter) и специальная короткая трубка для вдувания воздуха.