Какой нарезной карабин выбрать для охоты, бюджетный вариант?

ОружиеОхотаОхотничьи ружья
Анонимный вопрос
Салон сейфов на Рублевке, филиалы в Санкт-Петербурге и Казани.  · 23 сент 2020  · mirseifov.ru
Иван Иванов

Предлагаю Вам десятку лучших ружей для охоты

Лучшие ружья для охоты.png

При желании начать заниматься охотой, человек теряется при выборе качественного оружия. Для предотвращения этого и был составлен этот топ, в нём собраны изделия от ведущих фирм со всего мира, как гладкоствольные виды так и нарезные.

1-Sauer 101.

Небольшой карабин под патроны таких калибров как 7.6251мм, 30-06 Springfield, 857мм JS и 9,362мм. Это возможно благодаря нескольким вариантам ствола. Питание патронами осуществляется магазинами по пять патронов. Ружьё отлично подходит как правшам так и левшам из-за особенностей ложа у карабина.

2-REMINGTON 750 Woodsmaster.

Карабин имеет несколько исполнений, которые позволяют использовать калибры 243, 270, 308 и 30-06 Sprg. С таким карабином можно спокойно идти на крупную дичь. Самозарядная компоновка позволяет увеличить скорость стрельбы по зверю скорость в сочетании с точностью делают дичь Вашей в считанные минуты.

3-Sako 85.

Карабин для охоты на мелкую и среднею дичь, показывает неплохие показатели при стрельбе на 200-250 метров, питается патронами 300WSM. Скользящий затвор является плюсом карабина, освоение такого карабина не составит труда для новичков.

4-Beretta A300 Outlander.

Ружьё полуавтомат от итальянской фирмы. Стреляет 12 калибром, вмещает в себя три патрона и имеет ресурс в 40 с лишним тысяч выстрелов. Отличные показатели в стрельбе до 50 метров.

5-ТИГР-308.

Создан на основе советской снайперской винтовки СВД. Прицел по типу "Ласточкин хвост" способствует удобной стрельбе на дистанции до трёх ста метров. Карабин удобен для новичков и стреляет патронами 7,62x51.

6-Сайга 12.

Самое популярное ружьё в мире. Выдерживает до 15 тысяч выстрелов, отлично подходит как новичкам так и опытным стрелкам. Имеет магазинное питание патронами двенадцатого калибра, вмещает в себя от пяти до десяти патронов в зависимости от магазина и плюс один в патроннике.

7-ВЕПРЬ-308.

Нарезной карабин калибра 7,62 под патроны 39мм, 54мм и 51мм. 300 метров эффективной дальности и возможность охоты на крупного зверя, коробчатый магазин с 10 патронами. Минимальная прихотливость в обслуживании.

8-Remington 870.

Помповое ружья для разных целей начиная от самообороны и заканчивая использованием в спорте. Магазин на 4 патрона, выпускаются варианты ружья с возможностью питания патронами калибра 12, 16, 20 и 410. Убойная сила ружья действует на дистанции в минимум 50 метров.

9-Mossberg 500.

Популярное американское помповое ружьё, пользуется славой и в полиции. В зависимости от исполнения питается патронами 12, 410 и 20 калибров. Вмещает в себя 6 патронов.

10-МР – 155.

Самозарядное ружьё подвластное как новичкам так и мастерам охоты. Магазин вмещает в себя 4 патрона и один в патроннике, в 12 калибре

https://www.mirseifov.ru/upload/resize_cache/iblock/357/255_9999_0/357ba5a598357c8bdf200e4cc363def3.jpg

P.S. Уважаемые любители охоты и оружия - не забывайте о правильном хранении Вашего любимого оружия - покупайте правильные оружейные сейфы.

https://www.mirseifov.ru/upload/resize_cache/iblock/927/255_9999_0/92736cc40a70887d2d48781d5678d909.jpg