Кто такой Спрингтрап?

ИгрыАниматроники
Ирина Анищенко
Бывший редактор Энциклопедии Five Nights at Freddy's  · 14 авг 2020

Springtrap (рус. Спрингтрап) — антагонист-аниматроник из некоторых игр серии Five Nights at Freddy's начиная с 3 части.

Согласно последним данным истории, но не до конца подтвержденным (ввиду особенности самой франшизы), раннее назывался Пружинным Бонни - аниматроник из уникальной серии, которой мог работать и в режиме аниматроника, и в режиме костюма.

После несчастного инцидента, в ходе которого находящийся внутри аниматроника-костюма работник - Уильям Афтон, был раздавлен аниматронными частями конструкции. Вследствие чего становится аниматроником с трупом внутри далее именуемым Спрингтрапом.

После пожара в Fazbear's Fright именуется как Scraptrap (рус. Скраптрап)

Цифровой образ из Five Nights at Freddy's: Help Wanted - Glitchtrap (рус. Глитчтрап)

Подробная и обновляемая статья данного персонажа на Энциклопедии Five Nights at Freddy's: Springtrap