Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой ноутбук (назовите конкретную модель определенной фирмы) больше всего подходит для работы, просмотра фильмов и проч.? Почему именно он?

ТехнологииКомпьютерыНоутбуки
Марк Мышкин
  · 13,7 K
Копирайтер-гик с биологическим образованием  · 18 мар 2017

С точки зрения вычислительной мощности практически любой современный ноутбук подойдет 99% пользователей, и только у 1% задачи потребуют подбирать что-то особенное.

Но с других точек зрения вопрос не имеет однозначного ответа.

Для видео, например, важна хорошая видеокарта и пропорции экрана 16:9.

Для работы требования бывают разные: кому-то нужно повышенное разрешение экрана, потому что на экран должно много помещаться всего (это и большие таблицы, и дизайн, и верстка, и CADы, и разные другие случаи); кому-то требуется набирать много текстов, и тогда важно, чтобы у ноута была удобная (именно для вас) клавиатура.
Кому-то нужно много разных портов или какие-то специфические порты. Кому-то нужен ноутбук с 3G-модулем. И так далее.

Если же специальных требований у вас нет - правило только одно: идете в магазин и смотрите ноуты вживую. Нравится ли вам экран, цветопередача, удобно ли вам работать с ноутом, набирать тексты, подключать устройства и т.п.

Потому что средний набор задач выполнит ЛЮБОЙ из современных ноутбуков.

Я любил тогда работать на ультрабуке Dell V7-482 - сенсорный экран IPS 1920x1080, две видеокарты, двухдиапазонный Wi-Fi, 4 динамика, но увидев его, Lenovo IdeaPad i340 с новым тогда 6-ядерным CPU i7 9750H (2.6 - 4.6 MHz) , я не удержался и купил его. он мне обошёлся в 78 кР. Память RAM 16 GB, диски SSD 256 GB и HDD 1 TB, дискретная видеокарта Vidia GeForce GTX1650 4... Читать далее
Будущий IT-шник. Разбираюсь немного во многом. Люблю технику.  · 22 янв 2017

Вот ноутбук Lenovo IdeaPad 300 15.

Чем этот ноутбук хорош?Во первых, 1 ТБ памяти, что хватит для работы, 4 гб и 2 гб ОЗУ и Видеопамять соответственно, так-же 15.6 дюймовый экран для просмотра фильмов хорошо подойдут. Ну и в разные игрульки можно поиграть, если охота.