Какой ноутбук (назовите конкретную модель определенной фирмы) больше всего подходит для работы, просмотра фильмов и проч.? Почему именно он?

ТехнологииКомпьютерыНоутбуки
Марк Мышкин
Копирайтер-гик с биологическим образованием  · 18 мар 2017

С точки зрения вычислительной мощности практически любой современный ноутбук подойдет 99% пользователей, и только у 1% задачи потребуют подбирать что-то особенное.

Но с других точек зрения вопрос не имеет однозначного ответа.

Для видео, например, важна хорошая видеокарта и пропорции экрана 16:9.

Для работы требования бывают разные: кому-то нужно повышенное разрешение экрана, потому что на экран должно много помещаться всего (это и большие таблицы, и дизайн, и верстка, и CADы, и разные другие случаи); кому-то требуется набирать много текстов, и тогда важно, чтобы у ноута была удобная (именно для вас) клавиатура.
Кому-то нужно много разных портов или какие-то специфические порты. Кому-то нужен ноутбук с 3G-модулем. И так далее.

Если же специальных требований у вас нет - правило только одно: идете в магазин и смотрите ноуты вживую. Нравится ли вам экран, цветопередача, удобно ли вам работать с ноутом, набирать тексты, подключать устройства и т.п.

Потому что средний набор задач выполнит ЛЮБОЙ из современных ноутбуков.