Какой остров в Вест-Индии самый крупный?

ИндияОстрова
Анонимный вопрос
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 23 мар 2020  ·
gruber

Самый крупный остров в Вест-Индии — Куба. Площадь острова составляет 110 860 км² — это 17 место в рейтинге самых больших островов в мире по площади. Для сравнения, самый большой остров в мире — Гренландия (2 130 800 км²) или в 19 раз больше, чем Куба.

Более подробнее почитать о самых больших островах в мире можно в моей статье на эту тему: «Острова: ТОП-110 самых больших и самых населенных в мире»