Какой пеной лучше запенивать зимой на улице?

Евгений Шамне
Производитель лакокрасочных материалов, монтажной пены, герметиков и клеев.   · 20 нояб 2018  · kudo-paint.ru/all
Помощник KUDO

Зимой на улице обязательно использовать зимнюю пену – именно она способна обеспечить качественную структуру при отрицательных температурах. При выборе пены для работы зимой на улице следует обращать внимание на два параметра: на допустимую температуру воздуха и на допустимую температуру баллона. Так, например, бывает пена, способная работать при температуре воздуха -10°С, но при этом температура баллона должна быть не ниже +15°С. Понятно, что на морозе сохранить баллон теплым довольно трудно. В этом случае предпочтительнее выглядит пена, допускающая работу при температуре баллона -5°С или -10°С – с такой пеной получить качественный шов на улице в мороз будет гораздо проще.

Фрилансер по жизни. Люблю котиков )))  · 11 нояб 2018

Есть специальные "зимние" типы монтажной пены и они прекрасно ведут себя на морозе до -10 градусов. Такая пена есть у всех производителей: Макрофлекс, Титан и т.п. Тут уже выбирать нужно чисто под себя - какая больше нравится и какой обычно пользуетесь.

Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 9 нояб 2018

Есть разные виды монтажной пены. Летние подойдут только для работ до +5 градусов. Далее рекомендуется использовать пены со специальным составом. Главным образом зимние от летних отличаются газом-вытеснителем, который повышает производительность пены. Зимние пены можно применять до -10 градусов.

Есть все сезонные до - 10,а есть непосредственно зимние до - 18(технониколь)!!!!