Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой первый указ вы бы издали, если бы стали президентом?

ОбществоПолитология+2
Юрец
  · 3,7 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Магистр истории, израилевед, новист, гордый израильтянин  · 9 нояб 2015

В моей стране Президент - это формальная, церемониальная должность. Президенту даже армия не подчиняется, да и указы он не выдает вообще. Только по странам разьезжает, ну и кое-какое влияние на общественное мнение

Суровое наказание за коррупцию (не 2-3 года условно или домашнего ареста, как сейчас). На примере Сингапура и Китая видно, что одного этого закона хватает для мощного толчка экономики вверх.

По Сингапуру соглашусь. По Китаю - нет. В Китае не т.н. борьба с коррупцией (которая в большинстве случаев такая... Читать дальше
Арт-директор  · 9 нояб 2015

Первым указом, конечно же, стал бы главный пункт моей предвыборной программы. Я же стал бы президентом не просто так, а в результате свободных и конкурентных выборов? Ну и, несомненно, предвыборные обещания нужно выполнять. Вот я сразу бы и начал.

Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 9 нояб 2015
Указ Президента - не волшебная палочка. Главный пункт предвыборной программы не всегда легко исполнить сразу, одним указом. Главный пункт программы - как правило что-то фундаментальное, требующее многолетней работы. Но если пофантазировать, то могу предположить, что моим первым указом стало бы объявление помилования осужденным по ненасильственным статьям на срок до 5... Читать далее

всех воров на свободу? горячишься!!!