Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой пленочный (недорогой) фотоаппарат выбрать, чтоб делать снимки, развлечения ради?

Искусство и культураФотографии
Сергей Петров
  · 7,0 K
Студент - журналист, фотограферист  · 28 июл 2016

Ради развлечения возьми на авито мыльницу за 100 - 300 рублей. Никон какой нибудь или олимпус, они там пачками выставляются в нормальном состоянии. Зарядил пленку с батарейками и все что остается это жать на кнопку, они автоматические. Как пример могу привести Konica EF-80, Kodak Star 300 и т.д. Стоят реально копейки, можно найти даже за сотку. Ну и мой фаворит Эликон Автофокус, советская дешевизна в скомунизженном корпусе от Коники.

Занимаюсь фотографией и киноискусством, путешествую  · 29 июл 2016
Olympus замечательные, Pentax, Minolta. За совсем чуть-чуть (хоть 500р) можно взять какую-нибудь советчину - Зоркий, Смена, Зенит. Главное - берите зеркалку и не бойтесь б/у. Вообще стоит понимать, что основную роль играет не тушка, а объектив. И при покупке тушки вы должны примерно представлять свой будущий объектив. А в самой тушке стоит обратить внимание на состояние... Читать далее
Студент ФПФЭ МФТИ, фотографирую немного  · 28 июл 2016
Лично я пользую Canon EOS 3000v, кажется так называется. Вариантов их- просто море, 300v, 3000n. Чем они удобны- байонет EF, что позволяет цеплять разные объективы, плюс обыкновенно в стоке идёт крайне ущербный, но ужасно дешевый объектив, который все же даёт возможность делать неплохие снимки, плюс он легкий. К тому же он на батарейках- есть встроенный экспонометр... Читать далее
Фотограф, преподаватель фотографии  · 9 авг 2016

Развлечения ради конечно стоит брать мыльницу, чтобы не думать о настройках. Как уже говорили - Olimpus [mju:], например, очень популярная модель.

А если хочется очень поразвлекаться, то посмотрите ассортимент ломо-камер, там вам и многообъективные камеры, и цветные вспышки и еще много всяких сладостей))

https://shop.lomography.com/ru (как ссылка нинкак не хочет прикрепляться)