Какой потолок лучше всего выбрать для кухни-гостиной?

ДизайнПотолки+2
Выбираем Кухню
Дизайнер-разработчик кухонных гарнитуров для квартиры и дома!  · 1 апр 2021

Подбирать потолок для совмещённых комнат необходимо, учитывая размеры помещений:

  • Если обе комнаты небольшие по площади, не стоит перегружать пространство дополнительными методами. Пусть потолок будет единый, а зонировать пространство можно с помощью мебели.
  • Многоуровневый потолок применяется для визуального разделения кухни и гостиной. С помощью гипсокартона можно создать конструкцию с перепадами высоты, разделяющую помещение. При этом цветовая гамма одинакова или близка по тону. Иногда используют комбинацию гипсокартона и натяжного полотна.
  • В просторных помещениях стоит зонировать пространство с помощью потолка, имеющего не только разную фактуру, но и цвет. Причём для низких потолков лучше обойтись одним цветом.

Сегодня гипсокартон наиболее популярный вариант для создания красивого ровного потолка. Часто используют натяжные потолки, но в кухне это не лучший вариант, так как на блестящей глянцевой поверхности могут осаждаться испарения и появляться грязные точки. Белый потолок созданный с помощью побелки не слишком хорош для совмещения гостиной и кухни. Такие потолки быстро покрываются разводами, а в зале это неприемлемо. Долговечней будет краска.

Современные конструкции подвесных систем создают широкие возможности. Можно использовать кассетный потолок из декоративной плитки. Каждый отдельный элемент при надобности можно заменить. Такой вариант даёт возможность создать скрытое освещение.

Помощь в поиске мебели  · 20 апр 2021  · mebel.ru
София Лофт