Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой потолок предпочтете вы и почему: из гипсокартонных листов или натяжной?

Недавно спорил с коллегой, так и не пришли к единому мнению
ДизайнРемонт+2
Артур Акопян
  · 181
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов, благоустройства и ландшафтного дизайна...  · 6 дек 2022  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
В зависимости от дизайна, бюджета и состояния перекрытия.
В идеальном варианте предпочту качественно выполненную отделку перекрытия, не требующую выравнивания с помощью натяжного или ГК потолка. 
Но опять таки - дизайн!
Альтернатива такому решению только роспись (дорого) или фотообои по по КГ потолку (сложное и сомнительное решение).
Многоуровневые решения возможны либо комбинацией натяжного и КГ, либо только ГК.
Хорошо не там где нас нет, а там где мы делаем хорошоПерейти на dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Супер, большое спасибо!
Эко-безопасные потолочные покрытия от швейцарского текстильного CeruttiST AG созданы для...  · 17 апр 2023
На данном этапе развития технологий - натяжной. Это и быстро и красиво и долговечно и экономично. А если встает вопрос экологии, то тканевые потолки гораздо экологичнее любого крашеного потолка (по эмиссии вредных веществ). Да и усадку дома никто не отменял, трещин на натяжных потолках не бывает. 
Обычный человек.  · 6 дек 2022
Я предпочту из гипсокартонных листов, а еще лучше из каких нибудь пластиковых «плиток». Натяжной нужно грамотно «натянуть», весьма нежный если случайно заденешь, закрепить на нем элементарно дымовой датчик это геморрой. Так что мне этот «модненький» вариантик не нравится.  Но, никому, в жилое помещение я не советую зеркальный потолок или с отражающим покрытием... Читать далее
Спасибо большое за ответ!