Какой потолок предпочтете вы и почему: из гипсокартонных листов или натяжной?

Недавно спорил с коллегой, так и не пришли к единому мнению
ДизайнРемонт+2
Артур Акопян
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов, благоустройства и ландшафтного дизайна...  · 6 дек 2022  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
В зависимости от дизайна, бюджета и состояния перекрытия.
В идеальном варианте предпочту качественно выполненную отделку перекрытия, не требующую выравнивания с помощью натяжного или ГК потолка.
Но опять таки - дизайн!
Альтернатива такому решению только роспись (дорого) или фотообои по по КГ потолку (сложное и сомнительное решение).
Многоуровневые решения возможны либо комбинацией натяжного и КГ, либо только ГК.
Супер, большое спасибо!
Эко-безопасные потолочные покрытия от швейцарского текстильного CeruttiST AG созданы для...  · 17 апр 2023
На данном этапе развития технологий - натяжной. Это и быстро и красиво и долговечно и экономично. А если встает вопрос экологии, то тканевые потолки гораздо экологичнее любого крашеного потолка (по эмиссии вредных веществ). Да и усадку дома никто не отменял, трещин на натяжных потолках не бывает.