Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой правитель из рода Романовых поменял деталь на гербе страны? И какую?

ИсторияПравители+2
  · 1,3 K
подписал подлинным именем.  · 26 окт 2021
Честно не знаю, но слышал и даже читал каждый из них пытался что там поменять,
Только зачем все эти детали, они интересны для отдельных историков геральдистов.
Важно другое хоть и среди Романовых попадались порядочные люди Александр III или Николай I последний Николаша все профукал, потому что не мог управлять страной и лишь кичился званием Хозяина земли Русской.
Народ решил и больше Романовы и трон ему не нужны, а гербы пусть в музее пылятся.
Народ шел от победы к победе под Красным знаменем!
и Гербом СССР.
Один умный историк мне в беседе сказал: "Если Николая Романова оценивать просто как отца семейства, то к нему ни... Читать дальше
Учитель Истории, краевед, переводчик. Увлекаюсь историей науки и техники, а также...  · 27 окт 2021
Самый первый, Михаил, ввёл три короны над орлом. При Николае первом изменился цвет (он стал чёрным) и взмах крыльев. Форма взмаха крыльев менялась, кажется, при всех Романовых.
ИТ Увлекаюсь нумизматикой, историей и гражданским оружием  · 17 окт 2021
От льва терзающего змею - символе Владимира к Двухглавому орлу и Георгию Победоносцу перешли в конце XV века при Иване III великом, задолго до избрания Захаровых (которые взяли фамилию Романовы). В конце правления Ивана IV которого поляки окрестили Грозным, окончательно входит в обиход Двухглавый орёл со щитом в центре, где изображен Георгий Победоносец. Потом много раз... Читать далее
Я бы ещё добавила незначительное и недолговременное изменение при Павле I. Он был большим поклонником Мальтийского... Читать дальше