Какой приблизительный срок грозил бы главному герою из песни группы Кровосток - Гантеля?

МузыкаСпорт+4
Данил Захаров
Студент юридического ВУЗа, гуманитарий, агностик, любитель диванной политологии и...  · 2 нояб 2017

Это убийство с отягчающими обстоятельствами (ч.2 ст.105 УК РФ). Если точнее, то "убийство двух и более лиц", "совершенное с особой жесткостью". Возможно также "из хулиганских побуждений", ибо мотивы неясны и могут оказаться несущественными.

Санкция предусматривает: "лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью".

Учитывая все обстоятельства, с вероятностью, близкой к 100%, это будет пожизненное лишение свободы. (На смертную казнь наложен мораторий).